Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Кто у тебя в классе был старостой в последние три года учебы?
Дата создания: 22.06.2009 11:49
Когда лучше всего устраивать в школе дискотеку?
Дата создания: 22.06.2009 11:46
Кто твой классный руководитель?
Дата создания: 22.06.2009 11:45
Какой кабинет школы самый лучший?
Дата создания: 22.06.2009 11:44


Читайте нас:

Пожароопасный дом


В ходе профилактического месячника «Жилище-2011» проверяющие государственного пожарного надзора посетили один из самых неблагополучных домов Северного района.

Дата: 26.10.2011

Худшие предчувствия инспекторов оправдались, как только они зашли в подъезд дома № 40 по улице Металлургов. Жители дома на волосок от несчастья. В подсобках первого этажа, где разместились кровельщики, попахивало пропаном. Инспекторы обнаружили несколько баллонов с газом. Но жителям дома жить, как на пороховой бочке, как видно, не привыкать: белье сушится над газом, стены и проводка покрыты грибком, кроме того, сами жильцы курят в комнатах. По словам инспекторов, контингент в некоторых комнатах бывшего общежития завода ОСПАЗ проживает весьма сложный, ждать полного соблюдения противопожарных норм не приходится. В итоге счет нарушениям инспектора могли бы вести не на десятки, а на сотни. Кирилл Колтунов, начальник управления надзорной деятельности по г. Орлу ГУ МЧС по Орловской области: «Основное нарушение – это курение в местах, которые для этого не предназначены. Сушка белья над горящим газом тоже может привести к пожару». Правда выписывать штрафные протоколы жителям дома у пожарных рука не поднялась, ограничивались памятками. Во многом жильцы сорокового дома оказались заложниками ситуации. Кирилл Колтунов, начальник управления надзорной деятельности по г. Орлу ГУ МЧС по Орловской области: «В данном случае стоит предъявить претензии к управляющей компании, так как ремонт проводки в местах общего пользования – это их обязанность». Коммунальщики ЗАО ЖРЭУ-4 не только на встречу с инспекторами не пришли, но и на звонки не откликались. Пожарные не устают удивляться, как в доме № 40 до сих пор не произошло крупное ЧП. Но полагаться на такую баснословную удачу инспекторы не могут. Кирилл Колтунов, начальник управления надзорной деятельности по г. Орлу ГУ МЧС по Орловской области: «Мы будем инициировать проверку с прокуратурой деятельность управляющей компании, а также подсобных помещений, которые занимает управляющая компания в данном доме, где находятся рабочие, которые производят ремонт кровли. Кроме того, состояние электропроводки в данном доме находится в ужасном состоянии. В любое время может произойти замыкание. Мы наблюдали влажные стены, и электропроводка – на скрутках. Это может привести к замыканию». Главное, чтобы, пока суд да дело, злополучный дом действительно не сгорел. По словам сотрудников МЧС, при таком состоянии путей эвакуации и средств пожаротушения, последствия возгорания страшно даже представить

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


17.01.2012 Гаражи ждут морозов
17.01.2012 В поселке Змиевка полицейские ликвидировали подпольный игровой салон
17.01.2012 Первое в этом году заседание областного совета народных депутатов пройдёт 27 января
16.01.2012 В ночь с субботы на воскресенье произошло ЧП, в результате которого погибли два человека
16.01.2012 С воскресенья остановка общественного транспорта «Дворец спорта» закрыта
16.01.2012 Орловским писателям и художникам назначены губернаторские стипендии на 2012 год

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.