Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Всякие полезности
Дата создания: 08.06.2009 17:56
Дорожные истории
Дата создания: 29.05.2009 20:14
Плюсы и минусы Орла
Дата создания: 25.05.2009 19:44
Илья Орлов
Дата создания: 11.05.2009 12:51


Читайте нас:

Дом, непригодный для жизни


Про дом №26 по ул. Панчука уже рассказывалось в одном из информационных выпусков ГТРК «Орел», однако дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Дом продолжает рушиться на глазах, грозясь завалить под собой людей. Личный прием у мэра вроде бы разрешил «предаварийную» ситуацию, однако жильцы ждут результата.

Дата: 13.01.2011

Ходить здесь опасно для жизни - полы прогнили, а стены буквально ходят ходуном. Зимой здесь не больше 10 градусов тепла из-за сквозных щелей, которые жильцы забивают ватой. Дом статуса аварийности не имеет, хотя ему уже 106 лет. Не включен ни в одну программу. Обследовали его впервые лишь после личного приема у мэра в декабре 2010-го. Раиса Савельева, жительница дома №26 по ул. Панчука, кв.1: «Сафьянов сказал, чтоб через два дня на этот дом были документы. 6-го комиссия пришла - у них нет ни проекта, ни технического паспорта, ничего на этот дом. Шамов сказал – у вас есть технический паспорт, я приготовила. Должны были 16-го придти, не пришли. До сих пор нет никакой комиссии. Все замазываю. На свою пенсию цемент покупаю, песок. Уже мне семьдесят, а я все мажу. Пусть чиновники в моей квартире поживут. Комиссия пришла – испугалась, что обвалится, а нас что прибить должно? Мы что - люди второго сорта?». Екатерина Костомарова, начальник пресс-службы мэрии г. Орла: « В декабре комиссия выезжала, но дом по улице Панчука не успели обследовать. Было много домов в списке, и обследование перенесено на 18 января. После того как обследуют, будет рассматриваться вопрос о включении в программу, но сегодня условия федерального законодательства такие, что в программу могут быть включены дома, которые признаны ветхими или аварийными на 1-ое января 2007 года. Этот дом даже если будет признан, не попадет в программу, пока не изменится законодательство на федеральном уровне». Так что пока квартирный вопрос остается в подвешенном состоянии. Жильцы предполагают, что дело сдвинется с мертвой точки, когда дом превратится в руины. Хорошо, если обойдётся без жертв, добавляют они.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


01.10.2010 Стартовал осенний призыв
01.10.2010 Орловская милиция разыскивает свидетелей ДТП
01.10.2010 С Днем учителя!
01.10.2010 Более семи миллиардов рублей будет инвестировано в электросетевой комплекс Орловской области
01.10.2010 В областном центре будет построен Индустриальный парк «Орел»
01.10.2010 Всенародные выборы мэра – отменить!

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.