Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Выпускной
Дата создания: 31.12.2007 19:58
Оставляйте здесь всякие новости или просто пишите все, что хотите=)))))
Дата создания: 31.12.2007 15:01
NYC
Дата создания: 27.12.2007 18:13
Знакомства
Дата создания: 18.12.2007 0:48



Читайте нас:

Завод «Протон» готов осветить город Орел



На последнем заседании оперативного штаба ЖКХ была отмечена одна из главных, по мнению горожан, проблем Орла - недостаточная освещенность дворов и межквартальных проездов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Дата: 21.05.2010

Городские власти и управляющие компании ведут работу в этом направлении. Но финансирования не хватает. Один из вариантов решения проблемы предложил генеральный директор торгового дома завода «Протон» Виктор Титлинов. Продукция этого московского предприятия, производящего современные светодиодные системы, позволяет значительно экономить электроэнергию - светодиодные лампы по сравнению с обычными лампами накаливания экономичнее в 10-12 раз. Но самое главное – однажды установив светодиод, можно забыть о работе по замене ламп на срок от 15 до 25 лет. Кроме того, продукция предприятия конструктивно и технически надежна в работе в условиях сурового российского климата. В отличие от тех же китайских аналогов лампы завода «Протон» стабильно работают при температуре от минус до плюс 40-45 градусов по Цельсию. Проектов московского завода «Протон» реализуются в ряде регионов России. Презентации проектов были продемонстрированы руководителям орловских управляющих компаний, ТСЖ, начальникам структурных подразделений администрации города, директорам муниципальных предприятий. Генеральным директором торгового дома в ходе презентации была озвучена информация о том, что рассматривается возможность реализации в самое ближайшее время пилотного проекта на одном из жилых домов или квартальном проезде города Орла. Это позволит на конкретном примере продемонстрировать экономические выгоды, технические преимущества и перспективы оборудования энергосберегающими системами жилого фонда и уличной инфраструктуры. «Мы уверены, - отметил Виктор Титлинов, - что продукция нашего предприятия, разработанная ведущими российскими учеными, позволит городу Орлу в условиях дефицита средств решить проблему слабого уличного освещения, жителям уменьшить суммы затрат на освещение мест общего пользования – подъездов, лифтов, дворов многоквартирных домов, как минимум на четверть». По материалам пресс-службы мэрии.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
12.05.2011 Для Орловской области Фонд содействия реформирования ЖКХ на капремонт выделил 63,3 млн. рублей
12.05.2011 Количество возгораний снижается, тяжесть последствий возрастает
12.05.2011 В рамках областной целевой программы «Развитие инвестиционной деятельности в Орловской области в 2011–2015 годах» будет создан многоязычный Интернет-портал об инвестиционной деятельности региона
12.05.2011 «Орелэнергосбыт» и Информационное агентство «ИнфоСити» подвели итоги фотоконкурса «Лица Великой Победы»
12.05.2011 В Орле установят два новых цифровых светофора
12.05.2011 На два месяца приостановлена деятельность мастерских Гуторовской средней школы Кромского района

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!