Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Высшее образование
Чистка Инжектора?? Где сделать
Дата создания: 03.04.2010 16:06
Утилизация старых авто
Дата создания: 20.03.2010 12:43
Интересный тест. Только не спешите читать, разбирайте все по пунктам.
Дата создания: 19.03.2010 8:07
Вопрос-Ответ Кто хочет задает Кто хочет отвечает
Дата создания: 11.03.2010 20:21



Читайте нас:

В минувшую субботу возник пожар в доме № 68 по набережной Дубровинского



ЧП поставило под угрозу жизнь и здоровье десятков людей. Для ликвидации возгорания было задействовано 11 единиц спецтехники и около 30 бойцов орловского пожарного гарнизона.

Дата: 05.12.2011

О пожаре в подвальном помещении четырехэтажки на улице Дубровинского на пульт 01 сообщили в начале одиннадцатого утра Алексей Гераськин, начальник отряда ФПС по Орловской области: «В момент прибытия первого пожарного подразделения на месте пожара сложилась крайне сложная обстановка. Из подвала шел густой, черный дым, люди на вышерасположенных этажах просили о помощи. Было принято решение эвакуировать всех жильцов из подъезда». Многие из жильцов были эвакуированы из квартир буквально в последнюю минуту, когда воздействие угарного газа уже сказывалось. Помимо самих жителей серьезный стресс испытали и домашние питомцы, которые в доме 68 оказались весьма многочисленны. Французский бульдог находился на балконе и оказался отрезан от хозяев стеной дыма. Пожарные даже предприняли попытку вызволить собаку, однако, напуганный происходящим пес ретировался от спасателей в задымленные комнаты. Благо, борьба с огнем в подвале шла уже полным ходом, пожарные прибегли к пенному тушению и задействовали систему дымоудаления. Алексей Гераськин, начальник отряда ФПС по Орловской области: «Было спасено 15 человек. Позднее был обнаружен очаг возгорания, площадь пожара ориентировочно составила 30 квадратных метров». Относительно причин возгорания у жильцов уже есть своя версия. Они связывают пожар с общей для незакрытых и неохраняемых подвалов бедой – нахождением там лиц без определенного места жительства. Причины возгорания устанавливают эксперты ипытательно-пожарной лаборатории, ущерб, нанесенный огнем, еще предстоит подсчитать. Пострадавших нет.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
23.01.2012 Встречи священнослужителей с должниками по алиментам возобновятся с февраля
23.01.2012 Как наиболее эффективно взыскивать административные штрафы?
23.01.2012 Решить проблему нарушений ПДД поможет увеличение видеофиксаторов на дорогах Орловщины
23.01.2012 В Орловском районе произошел сильный пожар
23.01.2012 Уникальные книги из частной коллекции были представлены на заседании клуба «Орловский библиофил»
23.01.2012 К вопросу недопущения повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги вернулись сегодня на оперативном совещании в областной администрации

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!