Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Отчеты о рыбалке
Дата создания: 21.02.2010 20:39
Места для рыбалки. На что ловится и в какой сезон(время).
Дата создания: 21.02.2010 19:45
Ваше мнение по поводу ( ПОЙМАЛ ОТПУСТИЛ ) ?
Дата создания: 20.02.2010 23:46
Обсуждаем Встреча на открытии сезона весной,выпить водочки,вкусить ухи,половить рыбы
Дата создания: 20.02.2010 21:31



Читайте нас:

Сегодня в Великий четверг Архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил в Ахтырском кафедральном соборе чин омовения ног священникам



Больше тридцати лет этот обряд не проводился в Орловской области. По состоянию здоровья предыдущие настоятели Орловской церкви не совершали это действо.

Дата: 01.04.2010

Сейчас идет страстная седмица. Церковные службы в эти дни проводятся особенно долго и ревностно. Их цель напомнить верующим о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Обряд омовения ног священникам совершается в Великий четверг. День, когда православные люди вспоминают события Тайной вечери. Собрав своих учеников для таинства Евхаристии, Спаситель, перед тем как разделить с ними «кровь и плоть свою», сам преклонил колени перед каждым и омыл ноги своим ученикам. Своим примером Господь показал не только свою любовь к ученикам, но и научил их смирению и покаянию. Традиция омывать ноги известна с древних времен. На Востоке она является символом гостеприимства, примирения, и прекращения всех войн. После вкушения ветхозаветной Пасхи, Иисус Христос установил на этой вечери таинство Святого Причащения. С этого момента христиане стали отмечать Пасху, в современном нашем понимании. Высокопреосвященнийший архиепископ Пантелеимон лично причастил сегодня прихожан Ахтырского собора.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
15.02.2011 «Сказки Орловского полесья»
15.02.2011 Очередная сессия областного законодательного собрания пройдет 25 февраля
15.02.2011 Трудовых споров и конфликтов в Орле станет меньше
15.02.2011 Сегодня – 22-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов
15.02.2011 Сын Курнакова передал орловскому музею произведения своего отца
14.02.2011 Александр Козлов наградил губернаторской премией выдающихся деятелей Орловщины

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!