Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Встреча группы
Дата создания: 18.05.2008 15:55
Голосуем
Дата создания: 10.04.2008 22:46
Мои впечатления от программы и от США.
Дата создания: 10.04.2008 22:24
Хочу быть участником WT, но .
Дата создания: 10.04.2008 22:22



Читайте нас:

Паводок в Орле может достигнуть уровня 1970 года



В понедельник 15 февраля на совещании в администрации области обсуждался вопрос о мерах по защите населения области и систем жизнеобеспечения в период весеннего паводка 2010 года.

Дата: 16.02.2010

По информации и.о. первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области В.Н.Лысака, при резком потеплении и выпадении осадков в виде дождя максимальные уровни воды в реках области могут быть значительно выше прогнозируемых и достигнуть уровня 1970 года. В этом случае уровень паводковых вод достигнет отметок от 10 до 12 метров. Наиболее сложная обстановка может сложиться в Орле, Ливнах, Мценске, Болхове. Здесь подтоплению могут подвергнуться до 2 тыс. жилых домов с населением свыше 20 тыс. человек, из которых подлежат эвакуации более 7 тыс. человек. В зону затопления попадет 41 низководный мост. Структурные подразделения ГУ МЧС России по Орловской области укомплектованы средствами спасения людей на воде. Подписано распоряжение Правительства области о выделении около 190 тыс. рублей из областного бюджета на оснащение спасательных подразделений Главного управления, привлекаемых для проведения противопаводковых мероприятий. Губернатор поручил держать на постоянном контроле вопросы материально-технического обеспечения спасательных служб. Органы власти, ГУ МЧС России по Орловской области должны получать точные и заблаговременные прогнозы об изменениях погоды. В случае временного отселения людей из мест подтопления следует организовать размещение граждан, оказать им всю необходимую помощь. Первому Заместителю Губернатора и Председателя Правительства области Б.М.Коновалову поручено осуществлять контроль за подготовкой региона к возможному весеннему половодью.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
01.04.2011 Социальные пенсии будут проиндексированы
01.04.2011 В Орловском районе совершено жестокое убийство
01.04.2011 Из-за долгов по "коммуналке" можно лишиться всего нажитого
31.03.2011 Сегодня областной суд вынесет приговор орловской жительнице, обвиняемой в покушении на убийство малолетнего ребенка
31.03.2011 Привокзальная площадь Орла больше не будет местом стоянки такси и частного автотранспорта
31.03.2011 Прокурор Кромского района против Яндекса

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!