Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
эта та тема про которую все говорят любовь
Дата создания: 02.11.2009 21:49
а мы не из орла но почему то здесь
Дата создания: 02.11.2009 17:00
Оформляем загранпаспорт
Дата создания: 27.09.2009 19:07
Покупка автомобиля на Ваших условиях
Дата создания: 16.09.2009 21:22


Читайте нас:

Возможно, в Орле появятся ещё два оборудованных для купания места


Об этом заявил начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков. Однако, где будут открыты городские пляжи главный орловский спасатель пока не сообщил. Всего же в регионе на сегодняшний день официально разрешено купаться на шестнадцати водоёмах.

Дата: 08.06.2011

Александр Новиков: «В целях обеспечения безопасного отдыха на воде в настоящий момент на учёт у нас взято 19 пляжей, из них 14 муниципальных и 5 пляжей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Дополнительно планируется открыть ещё четыре пляжа в Глазуновском, Ливенском, Кромском, Новосильском районе и общее число их составит 23. Также в настоящий момент рассматривается вопрос об открытии двух пляжей ещё в городе Орле. В настоящее время уже допущено к эксплуатации 16 пляжей – это город Орёл, 2 пляжа – Ливны, Мценск, Болхов, Знаменский район, Корсаково, в Ливенском – два пляжа, в Покровском, Урицком, Хотынецком, Шаблыкинском, и в трех детских оздоровительных учреждениях. Завершена подготовка пляжей к купальному сезону в трёх районах полностью. Проводится определённая работа и в других муниципальных образованиях. Однако, необходимо отметить, что оборудование пляжей в Дмитровском и Сосковском районе вообще не запланировано». Несмотря на то, что подготовка к новому купальному сезону была проведена в установленные сроки, ещё до его открытия в водоёмах области утонуло 13 человек. Александр Новиков: «Статистика гибели людей за последние 5 лет выглядит следующим образом: 2006 год - зарегистрирована гибель 83 человек; 2007 год – 75; 2008 год – 71; 2009 год – 72, и 2010 год – 69 человек. В текущем году по состоянию на 4 июня на водоёмах области зарегистрирована гибель 13 человек, что на два случая больше по сравнению с прошлым годом». Основные причины гибели людей на воде, по словам Александра Новикова, по-прежнему, две. Александр Новиков: «Проведённый анализ показывает, что наибольшее количество гибели людей происходит в июне-июле. Так, в 2006 году у нас за два месяца погибло 46 человек, в 2007 – 31, в 2008 – 27, в 2009 – 34, и в 2010 году также было зарегистрировано, как и в 2006 году, 46 человек погибших (за два месяца). По-прежнему, основными причинами гибели остаются купание в необорудованных местах без соблюдения мер безопасности, и нахождение на воде или отдых у водоёмов в состоянии алкогольного опьянения». Главный спасатель Орловской области так же отметил, что в целях обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах с 1 июня на территории области проводится месячник безопасности на водных объектах.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


22.12.2011 Студенты специализации «Эстрадное пение» музыкального колледжа впервые выступили на публике
22.12.2011 Орловские власти заблаговременно подготовили план увеселительных мероприятий в регионе на время новогодних торжеств
22.12.2011 Сегодня состоялась последняя в этом году сессия Горсовета
22.12.2011 Доступ к следственным органам
21.12.2011 Пришла зима
21.12.2011 Общественный совет при УМВД возобновил прием граждан

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.