Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Женщина за рулем
Дата создания: 15.07.2009 16:04
Механика или Автомат
Дата создания: 15.07.2009 16:03
Культура вождения
Дата создания: 15.07.2009 15:57
Какую максимальную скорость Вы развивали?
Дата создания: 15.07.2009 15:45


Читайте нас:

Пешеходы под угрозой


В Госавтоинспекции предупредили: в условиях сокращения светового дня аварийность с участием пеших участников движения может возрасти. Безоблачной ситуация не может считаться уже сегодня. С начала года в области погибло 34 пешехода.

Дата: 07.10.2011

Главная особенность таких ДТП – без пострадавших они не обходятся никогда. Александр Коршунов, начальник УГИБДД: «Несмотря на то, что количество происшествий с участием пешеходов снизилось, и количество погибших снизилось по сравнению с прошлым годом. В прошлом году пешеходов – 43 человека погибло на наших дорогах, в этом году - 34. Тем не менее, проблема остается сложной, особенно эта проблема осложняется в последнем квартале года». В особую группу риска инспектора относят людей в преклонном возрасте. Именно они на дороге всегда в своем праве, а между тем и внимания, и проворства, чтобы избегнуть ДТП, им не хватает. Александр Коршунов, начальник УГИБДД: «Ну, как объяснить бабушке, которая переходит дорогу по диагонали, особенно, когда у нас в субботу ярмарочный день. У нас уже были наезды и в прошлом году около общежития пединститута на Комсомольской. Когда бабушка наметила себе кочан капусты – все! перестают действовать все правила Не зря в народе говорят: старый, что малый. Госавтоинспекция даже специальную профилактическую акцию организовала, с тем, чтобы профилактировать нарушения ПДД пожилыми пешеходами. А уж если к обычной решимости пешехода добавляется действие алкоголя, неприятности почти неизбежны. Для Госавтоинспекции нетрезвые пешеходы превратились почти в такую же серьезную проблему как пьяные водители. Александр Коршунов, начальник УГИБДД: «Вынуждены убирать, увозить, развозить. А в связи с реформой МВД медвытрезвители ушли из нашей системы, и сейчас, когда начнется более холодное время, у нас будет еще больше проблем». В госавтоинспекции признают: усилив нажим на водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на переходе, законодатель упустил из виду самих пеших участников дорожного движения, которые в последнее время чувствуют себя на дороге слишком вольготно. Об этом говорит и статистика административной практики. Если водителей за нарушения на переходах с начала года оштрафовано около 9 тысяч, то нарушений, допущенных пешеходами, выявлено почти вдвое больше.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


08.06.2011 Каждая третья молодая липа, посаженная на аллее памяти в Орле, засохла
08.06.2011 Орловцы через суд добились права получать газ по тарифам для населения
08.06.2011 Ни шагу налево!
08.06.2011 Занавес, господа!
08.06.2011 Будущим чемпионам – большие корты
08.06.2011 В поисках свидетелей ДТП

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.