Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Школьная Любовь .
Дата создания: 22.06.2009 1:29
Что лучше идти в первый класс или заканчивать 11?
Дата создания: 21.06.2009 21:13
Твой класс.
Дата создания: 21.06.2009 21:12
Лучший год учебы
Дата создания: 21.06.2009 21:11


Читайте нас:

В Орле убитые дороги латают посредством убитой техники


Практически вся ремонтная техника, которая стоит на балансе «Спецавтобазы», полностью выработала срок службы. Однако, текущий ремонт дорог идет в областном центре полным ходом.

Дата: 27.04.2011

Как и раньше, заделывают трещины и колдобины своим асфальтом. Для чего были запущены два асфальтобетонных завода. Об этом рассказал директор «Спецавтобазы» Сергей Себякин: «Для проведения данных работ на предприятии имеется 18 единиц дорожной техники - компрессора, катки, асфальтоукладчики, фрезы, и два завода асфальтобетонных – один, производительностью 120 тонн за смену, и второй, который за час может изготовить 80 тонн асфальта. Необходимо отметить, что данная техника, за исключением рециклеров, полностью самортизирована, соответственно, техническое состояние оставляет желать лучшего. Подержание ее в рабочем состоянии требует значительных как трудовых, так и физических затрат. Кроме проведения работ по ремонту дорожной техники, в течение февраля-марта проведены работы по ремонту асфальтобетонного завода – общие затраты на восстановление завода составили 678 тысяч рублей». Сейчас ведутся переговоры о покупке «Спецавтобазой» в лизинг 18 новых машин. Ремонтную компанию 2011 года от работ прошлых лет будет отличать новая разметка на дорогах областного центра. Она станет светоотражающей. Правда, пока только на центральных улицах. Здесь вместо «быстрорастворимой» краски, которая не доживала до конца сезона, планируется использовать термопластик. Сергей Себякин: «До конца текущего месяца планируется начать работы по нанесению дорожной разметки. В связи с отсутствием на предприятии специальной техники для проведения данной работы, предприятием заключен договор с ОГУП «Транссигнал». До 1 мая дорожная разметка будет произведена на центральных улицах. А окончание работ по нанесению дорожной разметки предприятие планирует завершить до 25 мая. Скажу еще, забегая вперед, что на центральных улицах – это улица Московская, Московское шоссе, Комсомольская надо поставить светоотражающую разметку. И мы на сегодня работает красками. Поставлен вопрос, что в некоторых местах, боле важных, надо применить в этом году термопластик. Над этой проблемой мы на сегодня работаем».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


28.09.2010 В Орле предполагается строительство еще нескольких рынков
28.09.2010 Директор одной из начальных школ Сосковского района обвиняется в подлоге и мошенничестве
28.09.2010 На Ливенской ТЭЦ идет масштабная реконструкция
28.09.2010 Пять лет для «обещанного» - не срок
28.09.2010 Орловец Никита Углов выиграл серебро в Сингапуре
28.09.2010 В сельскохозяйственном производственном кооперативе имени Мичурина завершен ремонт животноводческих помещений

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.