Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Что вы думаете по поводу группы в целом?
Дата создания: 16.02.2010 16:23
Кто и как готовит рыбу?
Дата создания: 15.02.2010 14:27
Кто и как боролся с браконьерами???
Дата создания: 13.02.2010 15:40
Отношение к водке на рыбалке???
Дата создания: 13.02.2010 15:38


Читайте нас:

Областная власть озаботилась демографической ситуацией в регионе


Чтобы хоть как-то стимулировать орловские семьи к увеличению рождаемости, на сессию областного Совета народных депутатов, которая назначена на ближайшую пятницу, вынесены поправки в закон "О статусе многодетной семьи в Орловской области и мерах её социальной поддержки".

Дата: 27.04.2011

Суть поправок разъяснил председатель комитета по здравоохранению, социальной защите населения, связям с общественными объединениями и СМИ Виктор Пикалов: «Эти изменения внёс губернатор. Они касаются поддержки многодетной семьи в части дополнительного материнского материала из областного бюджета. Я хочу напомнить, что в последнем Послании президента очень много говорилось о демографии, о поддержке детей, в частности приводились примеры некоторых регионов, где выделяют землю для индивидуального строительства, где платят материнский капитал. Ну а сейчас мы эту проблему, путём приёма закона, решаем в области. Что же предусматривают эти изменения? Материнский капитал в размере 100 тысяч может получить женщина, которая родит третьего ребёнка. Отсчёт начинается с 1 января 11-ого года. Эти деньги можно расходовать на улучшение жилищных условий на территории Орловской области и получение образования ребёнком. Кроме того, мы упоминаем в этом законе, что многодетные семьи могут получать участки на безвозмездной основе земельные для индивидуального строительства. Размеры участков определяют местные администрации, и порядок предоставления тоже будет определяться ими». Как сообщил Виктор Пикалов, областной материнский капитал пойдёт плюсом к федеральному. Виктор Пикалов: «Я хочу подчеркнуть, что материнский капитал – это дополнение к федеральному материнскому материалу. Именно, исходя из возможностей области, в бюджете изысканы средства, и это будет выплачиваться тем, кто родит третьего и последующего ребёнка». Напомним, на сегодняшний день материнский капитал составляет почти 366 тысяч рублей. Областная прибавка будет выплачиваться с 1 января 2012 года.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


13.01.2012 В территориальном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков подвели предварительные итоги
13.01.2012 После ремонта Орловский краеведческий музей возобновил активное сотрудничество с творческими союза
13.01.2012 Сегодня в Орле стартуют Первенства страны по современному пятиборью в двух возрастных группах
13.01.2012 Журналисты ГТРК «Орел» стали лауреатами сразу в нескольких номинациях
13.01.2012 Пожилые жители Орловской области всё чаще становятся жертвами мошенников и нарушителей правил дорожного движения
13.01.2012 Погода вряд ли переменится

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.