Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
новшества
Дата создания: 08.07.2009 16:31
SOSПРОБЛЕМЫ В СИСТЕМЕ SEVIS
Дата создания: 05.07.2009 15:14
Автомобильные праздники, соревнования и др.
Дата создания: 02.07.2009 12:59
Сезон 2010 Уже скоро Обсуждаем и спрашиваем
Дата создания: 28.06.2009 13:24



Читайте нас:

Иностранцы могут работать только у частных лиц



Свыше полутора тысяч разрешений на работу получили в прошлом году иностранцы, приехавшие трудиться в нашу область. Около восьмисот человек обрели патент для работы у частных лиц.

Дата: 10.03.2011

Напомним, этот документ дает право легально находиться на территории России и осуществлять трудовую деятельность исключительно у физического лица. Речь идет о нянечках, сиделках, садовниках, то есть любой сфере, не приводящей к получению дохода. Инна Блинникова, начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Орловской области: «Юридические лица и предприниматели не могут привлекать иностранных граждан к трудовой деятельности, к сожалению, у нас пока ещё встречаются случаи, когда иностранцы не понимают разницы между юридическим и физическим лицом и устраиваются на работу, имея на руках патент». В этом случае - грозят штрафные санкции: иностранному гражданину от двух до пяти тысяч рублей. Работодателю - до восьмисот тысяч.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
18.11.2010 135 лет со дня рождения Владимира Русанова
18.11.2010 Французские кардиологи посетили Орловский мединститут
18.11.2010 «Вундеркинд» блеснул криминальными талантами
18.11.2010 Мценский тракторист, причастный к смерти внука, проведет в колонии-поселении девять месяцев
17.11.2010 Результаты конкурса перевозчиков отменены
17.11.2010 16 ноября состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» А.Б.Миллера и губернатора Орловской области А.П.Козлова

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!