Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
помогите
Дата создания: 10.06.2010 15:02
ГТО
Дата создания: 07.06.2010 14:22
БЕНЗИН
Дата создания: 03.06.2010 18:10
рено сандеро-отзывы- советы
Дата создания: 24.05.2010 22:59



Читайте нас:

В перечень не вошли!



Фармацевты обещают: перебои временные – на прилавки аптек в скором времени вернутся и аспирин, и парацетамол. Напомним, с начала января в Орле эти лекарства стали дефицитом.

Дата: 26.01.2011

Это связано с утверждением перечня жизненно важных медикаментов. Ежегодно этот список корректируется. С продажи снимаются невостребованные и малоэффективные препараты, а добавляются современные. Перечень утверждают в конце уходящего года, и к январю все поставщики уже знают какие наименования в него входят. Но прежде чем продавать лекарства, на них нужно зарегистрировать цены, чем и занимаются сейчас аптеки. Как только этот процесс будет завершен, дефицит исчезнет. К тому же в продаже имеются аналоги аспирина и парацетамола. Сложившуюся ситуацию комментирует Наталия Грачева, руководитель управления росздравнадзора по орловской области: "На ряду с этими лекарствами у нас есть….., АЦЦ, растворимый аспирин и т. Д. То есть, я хочу обратиться к сотрудникам аптеки – предлагайте заменители, что бы восполнить временный недостаток лекарств."

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
14.01.2011 «Свет рождественской звезды» прольется над детсадом № 73
14.01.2011 С 15 января подорожают услуги местной связи
14.01.2011 По данным Управления Роспотребнодзора по Орловской области, на Орловщине опасных немецких продуктов не обнаружено
14.01.2011 ДТП с тремя погибшими
14.01.2011 В Орловской области на нужды безработных потратят свыше 1 миллиарда рублей
14.01.2011 Заболеваемость ОРВИ в Орловской области снизилась

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!