Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Отношение к водке на рыбалке???
Дата создания: 13.02.2010 15:38
Ловил ,а поймал ???
Дата создания: 13.02.2010 15:35
Приколы на рыбалке
Дата создания: 13.02.2010 15:34
Я не согласен с рыбнадзором по поводу .???
Дата создания: 13.02.2010 15:32


Читайте нас:

К 1 января 2011 года либерализация оптового рынка электроэнергии будет завершена


Компания «Орелэнрегосбыт» провела семинар для крупнейших потребителей электроэнергии.

Дата: 01.12.2010

100% продаж электроэнергии будет осуществляться по свободным, не регулируемым государством ценам. Уже сейчас на свободном рынке реализуется до 80% электричества, поэтому для предприятий этот переход не станет неожиданностью. Однако ряд существенных моментов все же есть. Поэтому «Орелэнрегосбыт» организовал семинар для крупнейших потребителей – физических лиц, чтобы разъяснить возникающие вопросы. В частности, замдиректора  по сбыту энергии «Орелэнергосбыт» Александр Москвитин разъяснил, что физическим лицам, то есть простым потребителям беспокоиться не стоит, так как их это нововведение никак не затронет. Для населения тарифы пока по-прежнему устанавливаются фиксированные.   Александр Москвитин: «Население и приравненные к ним группы будут покупать по тарифу, утвержденному управлением по тарифам Орловской области. Их никак не коснется либерализация рынка. Важно это понимать также тем, кто приравнен к данным категориям. Потому что разница между свободной ценой и ценой, установленной для населения, будет существенной. Поэтому если вы потребитель, который может быть приравнен к группе населения - Ваша экономия будет существенной».   Возвращаясь к предприятиям, которые в полной мере ощутят на себе либерализацию рынка, участники семинара отметили необходимость установки современных счетчиков. Это позволит выбрать наиболее подходящий тариф. И в итоге экономия по оплате за электроэнергию может достигнуть 10%, что для крупных потребителей выльется в серьезные суммы.   Александр Москвитин: «Тарифного меню у нас не будет. Будут ценовые категории. Планируется к выходу новое постановление Правительства (постановление правительства РФ № 643) , которое  будет описывать розничный рынок уже не переходного периода, а целевой модели, поэтому в этом постановлении Правительства будет предусмотрено шесть ценовых категорий. По сути, они не отличаются от того, что на сегодня есть. Просто есть определенные нюансы. Вы будете выбирать один раз в год тариф на транспорт, то ли одноставочный, то ли двуставочный. А вот по категориям можно будет переходить, по крайней мере, это планируется».  

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


07.12.2010 Орел ждет интересных решений
07.12.2010 Мэр Орла доверил город художникам
07.12.2010 Более двухсот тысяч орловцев пользуются различными видами льгот
07.12.2010 17 декабря состоится последняя в этом году сессия Орловского областного совета народных депутатов
07.12.2010 Болховские «стражи порядка» расследуют факт вымогательства 45 тысяч рублей
07.12.2010 Миграционная служба совместно с коллегами из УВД проверила орловские маршрутки

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.