Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Хочу быть участником WT, но .
Дата создания: 10.04.2008 22:22
Все обо всем
Дата создания: 31.03.2008 23:33
Секс с бывшем(ей), за и против
Дата создания: 31.03.2008 23:16
Какая она девушка,которую ты хочешь видеть рядом с собой?
Дата создания: 31.03.2008 23:13



Читайте нас:

Кто оплатит проезд?



Финансирование пассажирских перевозок на селе ляжет на плечи муниципалитетов. В региональном бюджете 2010 года средств на эти цели не предусмотрено, сообщил на заседании правительства области зампред Денис Орлов.

Дата: 23.10.2009

Сегодня около 238 тысяч жителей области имеют право на льготный проезд. Примерно половине из них обеспечивает эту социальную гарантию регион. При этом ежемесячно пользуются льготой не более 15 процентов от общего числа льготников. Компенсация затрат перевозчиков на социально-значимых маршрутах с учетом льготных проездных за девять месяцев должна была превысить 90 миллионов рублей, фактически автотранспортные предприятия получили немногим более 13 миллионов. В 2010 году, по словам Дениса Орлова, компромисс с перевозчиками практически невозможен. Проектом бюджета области средства на перевозку областных льготников предусмотрены в объеме – чуть более 20 миллионов рублей. А в федеральном бюджете субсидии на федеральных льготников не предусмотрены вообще. Таких в регионе более ста тысяч человек. Руководитель блока инфраструктуры предлагает, в частности, монетизировать льготу на проезд в общественном транспорте, а также увеличить расходы областного бюджета на эти нужды. Между тем, есть и вторая проблема – нерентабельные маршруты внутримуниципальной сети. Затраты перевозчиков на их обслуживание до сих пор, несмотря на 131 федеральный закон, брал на себя областной бюджет. С 1 января 2010 года перевозки на внутримуниципальных маршрутах будут организовывать сами муниципалитеты.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
01.07.2011 На июньской сессии городского Совета депутаты единогласно поддержали кандидатуру Николая Злобина на должность зам. главы администрации
01.07.2011 Вручены дипломы выпускникам Орловского государственного аграрного университета
01.07.2011 О неоплаченных квитанциях ЖКХ должникам напомнят сотрудники Пограничной службы ФСБ
01.07.2011 Каждую дачу и гараж – на электронный учет
01.07.2011 Подсчитывать зарплаты сотрудников мэрии – становится уже традицией
01.07.2011 2 июля спортивные журналисты отмечают свой профессиональный праздник

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!