Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Сезон 2010 Уже скоро Обсуждаем и спрашиваем
Дата создания: 28.06.2009 13:24
Какие гадости вы делали в школе?
Дата создания: 26.06.2009 23:34
Дискотека
Дата создания: 23.06.2009 20:15
Музыка в дороге
Дата создания: 22.06.2009 20:24



Читайте нас:

Более трети всех преступлений в Орловской области составляют кражи



Только в 2009 году их зарегистрировано около шести тысяч. Лишь в половине случаев преступления удалось раскрыть, а имущество вернуть законным владельцам.

Дата: 02.02.2010

Заместитель начальника Управления уголовного розыска Владимир ДУЛИН считает, что орловцы мало внимания уделяют защите своего имущества от воров. Пренебрегают мерами безопасности и организации, которым хватило бы средств на надежную охрану. Как правило, большинство краж совершается в условиях, когда нет прямых свидетелей преступления. С момента совершения до обнаружения кражи зачастую проходит много времени, что не способствует оперативному реагированию и затрудняет розыск преступников. Достаточно много краж совершается из организаций и магазинов, руководители и владельцы которых не желают оборудовать их системой видеонаблюдения и тревожной сигнализацией. Хотя это и дает серьезную гарантию предотвращения и раскрытия преступлений. Такая же ситуация складывается и по кражам из автотранспорта, который в большинстве случаев находится во дворах домов, на улицах, на неохраняемых стоянках. Чтобы не выступить в роли потерпевшего достаточно соблюдать элементарные меры предосторожности. В первую очередь, необходимо обратится в органы милиции по установке охранной сигнализации – это серьезная гарантия сохранности имущества. Также не рекомендуется оставлять на улице автотранспорт. Гражданам пожилого возраста сотрудники милиции еще раз напоминают - не запускайте в дома и квартиры незнакомых и посторонних лиц, которые под видом работников различных служб могут совершать кражи. Будьте внимательны при поездках в общественном транспорте. Все ценные вещи, сотовые телефоны, документы, желательно хранить во внутренних карманах.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
21.04.2011 Орловский юридический институт отметил свое 35-летие
21.04.2011 Орел может потерять банно-прачечное хозяйство
21.04.2011 Александр Козлов посетил пять районов области
21.04.2011 Дни французского хоккея в Орле
21.04.2011 Храму Казанской иконы Божией Матери села Куракино необходима финансовая помощь
21.04.2011 В судебных спорах между «Орелтеплогазом» и «Орелгортеплоэнерго» трудовой коллектив больше не станет «разменной монетой»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!