Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Илья Орлов
Дата создания: 11.05.2009 12:51
Книга жалоб и предложений))))
Дата создания: 09.05.2009 21:06
Нашли себя??
Дата создания: 09.05.2009 21:05
Поиск попутчиков
Дата создания: 23.04.2009 17:03



Читайте нас:

ЕГЭ станет обязательным для поступления в вуз



Успешная сдача единого госэкзамена в этом году станет единственным способом поступления в высшие учебные заведения для большинства 11-классников.

Дата: 20.02.2009

Исключение будет сделано лишь немногим выпускникам, в частности, детям, имеющим медицинское заключение об ограниченных возможностях здоровья. Об этом на прошедших накануне депутатских слушаньях сообщил начальник областного управления образования и молодежной политики Владимир Агибалов.Как бы не ругали ЕГЭ, механизм уже запущен в действие. Вузами опубликованы правила поступления, а сегодняшним выпускникам до конца месяца необходимо определиться с дисциплинами, которые они будут сдавать в форме единого госэкзамена вместе с двумя основными – русским языком и математикой. Из одиннадцати предметов нужно выбрать один или два для поступления в вуз на выбранную специальность. Орловские студенты уже два года сдают ЕГЭ, отметил в своем выступлении начальник областного управления образования Владимир Агибалов. За это время, по его словам, наработана уже хорошая техническая, организационная и правовая база для проведения государственного экзамена. Но у этой, казалось бы, радужной картины есть и обратная сторона. В российских школах по традиции учат образному мышлению, а при прохождении теста необходимо мыслить логически. Еще одним большим минусом, по мнению участников слушаний, является то, что в новых условиях, например, победа в предметной олимпиаде на уровне региона или страны не дает льгот при поступлении. Все недочеты федерального законодательства депутаты Облсовета предложили изложить на бумаге и выступить с законодательной инициативой от региона. Правда, на быстрое решение вопроса нынешним абитуриентам рассчитывать не приходится. Надо готовиться к единому госэкзамену.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
02.06.2011 Сезон большого молока
02.06.2011 Предприниматели смогут повысить свою квалификацию
02.06.2011 Принятый недавно Госдумой закон о добровольной пожарной охране призван стимулировать развитие ДПД
02.06.2011 В Орловском музее изобразительных искусств открылась персональная выставка работ народного мастера России Олега Новикова
02.06.2011 Дачники применяют опашку своих садоводческих товариществ
02.06.2011 В Заводском районе города Орла найден расчлененный труп

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!