Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Школьная команда по DoTA AllStars.
Дата создания: 09.09.2009 16:21
Что Вам интересно?
Дата создания: 02.09.2009 22:56
Ценовой вопрос.
Дата создания: 30.07.2009 15:41
Когда ты уйдешь и ушел из школы,что ты скажешь ей на прошание?
Дата создания: 17.07.2009 22:21


Читайте нас:

В Орловской области стартовал экологический двухмесячник


С улиц, дворов и скверов областного центра будет вывезен весь скопившийся за зиму мусор.

Дата: 04.04.2011

В целях экономии и без того скудных бюджетных средств на снег в этом году решено не тратиться. Там, где еще остались грязно-белые горы, жителям предложено просто разбросать снег, чтобы проблема ушла «своим ходом». В экологической работе с первых же дней решено взять ударный темп. По предложению начальника Управления коммунальным хозяйством Николая Рвачева, львиную долю свалок нужно убрать до субботника, назначенного на 16 апреля. Муниципалитет поможет орловцам транспортом. Правда, не своим. В рамках месячника городские власти попросят руководителей предприятий выделить Орлу грузовики для вывоза мусора. Николай Рвачев: «Зима была снежная, и вы видите, какие остались снежные валы, которые превратились сейчас в кучи грязного снега – их, безусловно, все мы вывезти сейчас не сможем, невозможно сейчас по газонам ездить – это изуродует газоны. Поэтому задачу мы ставим перед нашими предприятиями и перед жилищными организациями, чтобы эти снежные валы, комы там, где можно – вывезти, а там, где нужно – их просто раскидать, чтобы они побыстрее растаяли. Того транспорта - 27 или 28 единиц Спецавтобазы – явно недостаточно на весь город, чтобы ту массу мусора и грязи оперативно вывезти на полигон. Поэтому мы обращались пока через СМИ к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности по поводу оказания благотворительной помощи - выделить транспорт для проведения экологического двухмесячника». В очередной раз поднимается проблема гаражных кооперативов и садоводческих обществ. По традиции, именно вокруг дачных массивов регулярно действуют стихийные свалки. Много лет подряд накануне месячника власти вспоминают об этой проблеме. Как рассказал председатель комитета по природопользованию Евгений Черный, планируется разработать схему уборки и вывоза мусора с территорий, прилегающих к садоводческим обществам. А будет ли эта схема действовать или окажется очередным мертворожденным проектом – покажут ближайшие летние месяцы. Евгений Черный: «Проверка этих обществ показала, что большинство из них не имеет централизованных схем уборки и вывоза утилизации мусора. Это влечет за собой размещение различных отходов в виде плодов, обрезков деревьев в водоохранных зонах и в зеленых зонах – все это способствует не только захламлению, но и влечет за собой увеличение риска создания пожароопасной обстановки. Практика прошлого года показала, что во многом причиной возникновения и сложности тушения пожаров в таких зеленых зонах связано с наличием свалок. И наше муниципальное предприятие «Спецавтобаза» и другие перевозчики готовы работать с этими организациями, заключать договора и производя ясную централизованную схему вывоза мусора».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


29.06.2011 В Орловской области появился второй миллиардер
29.06.2011 Литературно-краеведческому музею «Тургеневское Полесье» села Ильинское Хотынецкого района - 20 лет
29.06.2011 Череда трагических происшествий с детьми продолжается
28.06.2011 В Орловской области отмечен сезонный рост цен на молодой картофель
28.06.2011 Опасная трава
28.06.2011 ДТП, случившееся в Болховском районе, унесло три человеческих жизни

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.