Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Где отдохнуть? Где отдыхаете вы и почему вам нравится это место?
Дата создания: 11.11.2009 13:30
Мобильный мир
Дата создания: 11.11.2009 11:17
орел-развлечения
Дата создания: 10.11.2009 0:14
Что посмотреть | Что из новинок кино смотрели и какое впечатление сложилось?
Дата создания: 09.11.2009 10:28



Читайте нас:

Победа – в квадрате



Звание «Учитель года» областного центра завоевал не математик, но победа не перестала быть «двойной». Шестой педагогический конкурс в Год учителя принес немало открытий и сюрпризов.

Дата: 29.03.2010

Сцена Дворца Культуры временно стала подиумом, учителя физики, химии, биологии, литературы - млделями. Такое можно увидеть только на конкурсе. Впервые организаторы устроили «Учительское дефиле». Под девизом: «Своих героев нужно знать в лицо». И есть в этой шутке доля правды. Преподавать в школы идут не за славой, и уж тем более, не за деньгами. Профессия была и остается одной из самых малооплачиваемых. На этот раз «на старт» вышли более трех десятков учителей. До полуфинала дошли 16. В течение 2-х месяцев каждый из них провел открытые уроки, представил авторские программы. Как заверил Александр Шатохин, начальник управления образования администрации г. Орла, все разработки будут переданы в институт усовершенствования учителей. Главными помощниками в подготовке к конкурсу стали дети. Которые точно знают - какими должны быть настоящие учителя. Педагогика остается, преимущественно, женской профессией. Вот и в городском конкурсе «Учитель года» в финал вышли 7 человек. Среди них – всего один мужчина. Но именно ему и выпала честь возглавить «тройку лидеров» Лучшим учителем города Орла стал продолжатель династии школьных педагогов, преподаватель истории 12-ой школы Андрей Шевяков. В ближайшее время ему предстоит защищать честь орловских педагогов на областном профессиональном конкурсе.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
23.05.2011 В пятницу, 20 мая, на территории ОАО «Северсталь-Метиз» состоялось заседание Совета руководителей промышленных предприятий области
23.05.2011 Орловца, задолжавшего двум своим дочерям более 330 тысяч рублей, заставили работать
23.05.2011 Орловца, задолжавшего двум своим дочерям более 330 тысяч рублей, заставили работать
23.05.2011 Об интересах инвалидов вспомнили лишь под давлением судебных решений
23.05.2011 Бизнес добровольно расстается с помещениями во имя веры
23.05.2011 В Орловской области дефицита ГСМ нет

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!