Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Год выпуска
Дата создания: 21.06.2009 21:09
Выпускной
Дата создания: 21.06.2009 21:08
Всякие полезности
Дата создания: 08.06.2009 17:56
Дорожные истории
Дата создания: 29.05.2009 20:14



Читайте нас:

Пищевая и перерабатывающая промышленность должна быть в числе передовых, подчеркнул губернатор



Поддержка местных товаропроизводителей – тема самая важная. Так глава региона определил один из вопросов сегодняшнего оперативного совещания с членами правительства.

Дата: 13.04.2009

В регионе 166 пищевых предприятий. И их потенциал в прошлом году использован в полной мере. Переработано 33 тысячи тонн мяса, более миллиона тонн сахарной свёклы, 600 тысяч тонн зерна. Самые проблемные отрасли - спиртопроизводство и переработка молока. Новый инвестор выразил желание развивать Мценский спиртоводочный комбинат. Решаются проблемы с сырьём на Любовшенском. Близка к критической ситуация на «Этаноле». Правительство предлагает субсидировать предприятие из областного бюджета. Производство молока идёт с переменным успехом. Если в Ливенском, Верховском и Урицком районах производители реализуют его на выгодных условиях, то во многих других, закупочные цены низкие. «Переработке всех отраслей - самое внимательное отношение, - подчеркнул губернатор. - Вообще, нам надо добиться такой ситуации, когда мы будем склонять инвесторов к тому, чтобы он замкнутый цикл делал. Иначе, всегда будем оставаться в такой ситуации». Александр Козлов также поддержал ряд мер, предложенных правительством. Помимо субсидирования спиртзаводов, это ярмарки выходного дня, создание благоприятного инвестиционного климата, поиск альтернативных предприятий для переработки молока и высокое качество орловских продуктов.Вторым на совещании был рассмотрен вопрос о лекарственном обеспечении жителей области. Все нуждающиеся должны быть и будут обеспечены льготными медикаментами за счёт областного бюджета, заявил губернатор. К числу положительных моментов он отнёс тот, что в первом квартале этого года нет, так называемых, «отсроченных рецептов». Благодаря совместным усилиям, ситуацию удалось нормализовать. Однако полностью снять напряжённость не удаётся. Областным бюджетом на этот год предусмотрено 68 миллионов рублей на обеспечение лекарствами льготников. Но уже за три истекших месяца цены на медикаменты существенно выросли, что требует незамедлительной корректировки соответствующих статей. Со своей стороны Департамент здравоохранения и социального развития предлагает ввести единую методику планирования лекарственного обеспечения для всех муниципальных образований и уже сейчас увеличить бюджетные расходы на 20 процентов.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
03.10.2011 РЖД чествует ветеранов труда
03.10.2011 Орловская полиция окажет госуслуги по Интернету
03.10.2011 Премьер пообещал оказать поддержку Орловской области
03.10.2011 «Эльфы и тюльпанное дерево»
03.10.2011 Крупное ДТП произошло в Ливенском районе
03.10.2011 В Орловско-Курском регионе МЖД в связи с ремонтом пути изменяется расписание движения некоторых пригородных поездов

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!