Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Играем в евреев - на вопрос отвечаем вопросом =)))
Дата создания: 15.11.2009 17:07
Где отдохнуть? Где отдыхаете вы и почему вам нравится это место?
Дата создания: 11.11.2009 13:30
Мобильный мир
Дата создания: 11.11.2009 11:17
орел-развлечения
Дата создания: 10.11.2009 0:14


Читайте нас:

Александр Козлов: «Предприятия, действующие в регионе, должны быть зарегистрированы на Орловщине. Только в этом случае может идти речь о поддержке»


Об этом заявил губернатор в ходе очередной рабочей поездки. Александр Козлов побывал на рыбоконсервным заводе в Новосиле и Хлебной базе в поселке Хомутово.

Дата: 24.10.2011

Новосильский рыбоконсервный завод перерабатывает рыбу с Дальнего Востока, Мурманска, Калининграда. Здесь ее разморозят, закоптят на фруктовых опилках, и - в консервные банки. На выходе - свыше 25 наименований: консервы натуральные, в томатном соусе, шпроты, морская капуста. Светлана Григорьева, заведующая производством: «Мы занимаемся фасовкой икры красной, лососевой, и икры минтая. Качество хорошее, стараемся, трудимся. В смену вырабатываем порядка 4-3 тонн». Правда, расходится готовый продукт по столицам, а уж оттуда в наш регион. На производстве занято около 200 человек - жители Новосиля и окрестных деревень. Есть желание и развиваться, но, по словам Владимира Астрейка, гендиректора завода, основная проблема – недостаточность финансирования. Владимир Астрейка, генеральный директор завода по переработке рыбных продуктов: «Хотелось бы что-то обновить из оборудования, хотелось бы больше и своевременно закупать сырье, чтобы не было перебоев с выпуском продукции. Кроме того, хотелось бы иметь хороших специалистов». Ответ губернатора краткий, но жесткий. Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Рыбоконсервный завод зарегистрирован в Москве. Поэтому я публично говорю, пусть телевизор посмотрит. Пусть немедленно перерегистрируется и работает на территории Новосильского района. Конечно, рабочие места для нас тоже ванное, тоже главное, но, тем не менее, если рассчитывает на поддержку, то он должен быть зарегистрирован на территории нашей области». Пример тому мукомольный завод в Хомутово (Новодеревеньковский район). Простаивал он, и его орловский аналог пять долгих лет. Справедливость и рабочее состояние восстановил московский инвестор, оба предприятия в апреле заработали. Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Здесь сейчас они выпускают 100 тонн муки в сутки – вы видели, какая мука классная! На 36-й базе – 150. Значит, уже здесь, для Новодеревеньковского района, 30 человек работающих – это уже движение вперед». Пойдут и дальше вперед, - заверяет инвестор Вадим Ремизов, генеральный директор инвестиционной компании: «Планирую, по крайней мере, выкупить саму территорию и элеватор, восстановить, реконструировать полностью, и запустить этот комплекс, который долгое время простаивал. Смысл простой: для того, чтобы иметь полный замкнутый цикл, сохранение зерна, переработка его, производство муки. Здесь прекрасное ж/д сообщение». Есть на территории и мини-пекарня. В планах инвестора расширить ее и выпускать вкусную выпечку на радость селянам.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


20.10.2010 Орелстат отметил Всемирный день статистики
20.10.2010 Орловские депутаты обсудили сегодня проблемы производственного травматизма
20.10.2010 Куда звонить в случае аварии?
20.10.2010 Сегодня утром при пожаре в частном жилом доме погиб человек
20.10.2010 Губернатор Орловской области ответит на вопросы телезрителей
20.10.2010 Пенсионный фонд объявил конкурс «А ну-ка, бабушки!»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.