Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Какое место в школе для вас самое дорогое?
Дата создания: 15.12.2008 13:52
Я собираюсь летом в США. А вы?
Дата создания: 06.12.2008 23:05
WORK TRAVEL USA 2010: вы спрашивали, мы отвечаем))))
Дата создания: 06.12.2008 22:48
Защита Ваших прав
Дата создания: 06.12.2008 17:53


Читайте нас:

На месте слияния рек Ока и Орлик к 2016 году появится мемориальный комплекс


Проект мемориального комплекса сегодня был представлен членам оргкомитета по подготовке и проведению празднования 450-летия основания Орла.

Дата: 24.06.2011

Одним из ключевых туристических объектов планируется сделать историческую копию орловского кремля, но с современной начинкой. Есть планы по строительству и реконструкции набережных Оки и Орлика с укреплением берегового откоса и модернизацией инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей. Николай Лякишев, заместитель главы администрации г. Орла: « Так как это находится в исторической части города Орла и является визитной карточкой города, мы готовим реконструкцию не только к 450-летию, а надолго, практически на века». Не менее масштабные преобразования ждут и Орловскую медицину. Планы по модернизации ключевых объектов гостям представил руководитель департамента здравоохранения и социального развития Алексей Медведев. Больше всего средств, почти два миллиарда рублей, запланировано на введение в строй современного многофункционального центра областной клинической больницы. Алексей Медведев, руководитель Департамента здравоохранения и социального развития администрации Орловской области: «Это, все-таки, центральное наше учреждение, этот корпус позволит существенно изменить и условия пребывания больных, сюда переедут основные наши хирургические отделения. Здесь появятся высокотехнологичные отделения, которых не было, появится кардиохирургическая служба, которая будет позволять проводить операции на открытом сердце, и достаточно большая часть нашего населения может не уезжать за пределы Орловской области, чтобы получить высокотехнологичную помощь здесь на месте». В план подготовки к юбилею включена так же модернизация детской ОКБ и реконструкция перинатального центра. Членам оргкомитета в микрорайоне Наугорский были представлены проекты по развитию образовательной системы. Екатерина Данилевкая, начальник управления образования администрации г. Орла: «Планируется в городе Орле открыть три детских сада. Планируется строительство нескольких школ. Вы знаете, в этом году 1 сентября будет школа номер 10 сдана, и будет еще две школы построены – на Ботанике и Заречке». Не забыли и о спорте. Стадион Ленина наконец-то сможет превратиться в современный спортивный комплекс. Проект уже подготовлен. На подготовку к празднованию юбилея Орла в минувшем году уже было направлено почти 400 миллионов рублей. В этом году сумма составит свыше полумиллиарда.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


09.12.2010 Встреча глав регионов ЦФО в Москве
09.12.2010 В большом зале администрации города Орла проходят публичные слушания
08.12.2010 Орловское Управление Росреестра приступило к проведению выездных мастер-классов
08.12.2010 Экспозиция Орловской области будет представлена на выставке «Инновации в промышленности Центрального федерального округа»
08.12.2010 Эффективное противостояние криминальным явлениям – на повестке дня
08.12.2010 Вчера в Орловском районе произошло крупное ДТП

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.