Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Где отдохнуть? Где отдыхаете вы и почему вам нравится это место?
Дата создания: 11.11.2009 13:30
Мобильный мир
Дата создания: 11.11.2009 11:17
орел-развлечения
Дата создания: 10.11.2009 0:14
Что посмотреть | Что из новинок кино смотрели и какое впечатление сложилось?
Дата создания: 09.11.2009 10:28



Читайте нас:

Потомок графа Каменского добивается права устроить в Сабуровском храме усыпальницу предков



В Сабурово прошла конференция, посвященная 200-летию со дня смерти известного российского военачальника графа Николая Каменского.

Дата: 21.06.2011

В конференции принимали участие историки, священники, краеведы. Инициатор проведения конференция - потомок известного аристократического рода, президент Московского аристократического общества, граф Алексей Каменский - пытается заручиться поддержкой церкви и властей, чтобы добиться для своей семьи высшей дворянской привилегии - устроить в храме усыпальницу предков. Алексей Каменский, граф, президент Московского аристократического общества: «Одна из пафосных тем нашей конференции – это останки, которые пора захоронить в церкви. Но для этого нужно не только разрешение епархиальных властей, но и разрешение государственных властей: охраны памятников, отдела культуры и так далее. И естественно, согласие семьи. Мы даже не просим средства, как это обычно принято. И мы докажем здесь примером только одной семьи, что одна семья может сделать очень много, если она упорна в одном направлении». Граф Каменский занимается реставрацией церкви в Сабурово уже шесть лет и намерен вскоре взяться за саму крепость.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
14.09.2011 От чего загорелся Дом ветеранов?
14.09.2011 Результаты антикоррупционной работы с начала года огласили сегодня в УМВД области
14.09.2011 На Орловщину вернулась теплая погода
14.09.2011 Хирургический корпус больницы Семашко должен заработать к концу этого года
13.09.2011 Очередь ветеранов, нуждающихся в улучшение жилищных условий, превысила тысячу четыреста человек
13.09.2011 214 миллионов рублей федеральных средств в этом году будет израсходовано на лекарственное обеспечение отдельных категорий больных

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!