Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
WORK AND TRAVEL USA
Дата создания: 29.08.2008 0:21
Чем должен удивить парень Девушку, чтобы та обратила на него внимание???
Дата создания: 18.07.2008 23:21
Дружба между мужчиной и женщиной Правда?? или Вмысел??
Дата создания: 18.07.2008 23:19
Гже самое лучшее место для Знакомства??
Дата создания: 18.07.2008 23:17



Читайте нас:

Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом в Орловской области не зарегистрировано



В лабораторию Роспотребнадзора каждый день приносят клещей. Дело в том, что эти мелкие паразиты могут при укусе заразить человека опасным заболеванием – клещевым борреллиозом. И чтобы уберечь себя или ребенка – лучше принести клеща на исследование.

Дата: 18.05.2011

К счастью, далеко не все обитатели леса опасны. Клещевого энцефалита в Орловской области нет вообще. А борреллиоз встречается лишь в одном случае из 10. К тому же распространенность заболевания варьируется по годам и по видам клещей. Так, пастбищные клещи не несут угрозу борреллиоза вообще. А среди лесных паразитов бывают годы, когда это заболевание встречается чаще, и наоборот, реже. Подробно с ситуацией на текущий момент знакомили всех, кто позвонил на недавно прошедшую «горячую линию» Роспотребнадзора. Детали разъясняла замначальника эпидотдела Любовь Замулина: «Заболевание клещевым вирусным энцефалитом в области не регистрировались. Но вместе с тем, в области ежегодно регистрируются случаи заболевания людей иксодовым клещевым борреллиозом. За последние три года в области зарегистрировано 120 случаев клещевого борреллиоза или болезни Лайма. В том числе в 2008 году 25 случаев, в 2009 году – 27, в 2010 – 23. За четыре месяца текущего года выявлено два случая болезни Лайма. В сезон 2011 года инфицированность клещей у нас по области составила 5,5%. С начала сезона было исследовано в лаборатории 398 клещей из внешней среды». Чтобы уберечься от укуса клеща необходимо правильно одеться для прогулки в лес. Если же вы беспокоитесь о здоровье детей – то сверху одежду можно обработать специальными акарицидными репеллентами, которые сведут к нулю шансы клещей причинить вред здоровью.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
16.06.2011 Врач Покровской ЦРБ признан лучшим хирургом года
16.06.2011 В исправительных учреждениях области обнаружены наркотики
16.06.2011 Долго разгоняются – но быстро ли «поедут»?
16.06.2011 Ночью в селе Путимец произошло убийство
16.06.2011 Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровье трем пациентам областной клинической больницы
16.06.2011 Орловская область заняла восьмое место в рейтинге регионов по выполнению региональных адресных программ

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!