Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Сезон 2010 Уже скоро Обсуждаем и спрашиваем
Дата создания: 28.06.2009 13:24
Какие гадости вы делали в школе?
Дата создания: 26.06.2009 23:34
Дискотека
Дата создания: 23.06.2009 20:15
Музыка в дороге
Дата создания: 22.06.2009 20:24


Читайте нас:

Орловский краеведческий музей вновь открыл свои двери для посетителей


Несмотря на то, что музей долгие годы был закрыт для посетителей, сотрудники музея продолжали работать и пополнять коллекции.

Дата: 04.05.2011

Впервые губернский музей был образован в 1837 году – именно с этой даты и начинается история музейного дела. В 1932 году он переселился в Торговые ряды, где и существует по сегодняшний день уже почти 80 лет. И вот, наконец, после 15 лет вынужденного простоя, долгожданное событие произошло - историческая часть экспозиции Орловского краеведческого музея открыта для широких масс. Валентина Титова, директор музея: «Сегодня для нас, действительно, счастливый и значимый день, потому что мы начинаем работать активно – так, как работали 15 лет назад, и так, как работали последние три года назад. Потому что главное для музея – это посетитель, и главное – это экспонат. За последние годы мы получили интереснейшие экспонаты, часть которых впервые будет представлена в экспозиционных залах. Практически ежегодно пополняются фонды до двух-трех тысяч». Музейный фонд сегодня – это почти 200 тысяч экспонатов. Несмотря на то, что музей долгие годы был закрыт для посетителей, сотрудники музея продолжали работать и пополнять коллекции. Нина Кирилловская, заслуженный работник культуры: «Здесь постоянно, на протяжении всех лет, делались очень интересные выставки, но какие б не были интересные выставки, действительно, нужна постоянная экспозиция. И очень хочется верить и надеяться, что в ближайшее время она будет закончена, а к 450-летию города музей ещё пополнится новыми интересными материалами и событиями». Со значимым событием в культурной жизни Орловщины музейных работников и жителей областного центра поздравил руководитель блока социального развития Орловской области Олег Ревякин, а также передал поздравления от губернатора и правительства области.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


29.10.2010 Ажиотаж вокруг бюджета
29.10.2010 Через четыре года Орел станет светлым
29.10.2010 Деньги вместо услуг
29.10.2010 Губернатор Орловской области открыл официальный блог
29.10.2010 Обстановка вокруг открытого конкурса перевозчиков всё более накаляется
29.10.2010 Дважды виновный

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.