Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Играем в евреев - на вопрос отвечаем вопросом =)))
Дата создания: 15.11.2009 17:07
Где отдохнуть? Где отдыхаете вы и почему вам нравится это место?
Дата создания: 11.11.2009 13:30
Мобильный мир
Дата создания: 11.11.2009 11:17
орел-развлечения
Дата создания: 10.11.2009 0:14


Читайте нас:

Орел может потерять банно-прачечное хозяйство


Недалекие перспективы многострадальных бань изучили депутаты Горсовета на заседании комитета по ЖКХ.

Дата: 21.04.2011

Похвастаться властям областного центра особо нечем. 1 августа истекает срок аренды двух бань № 1 и 4. Что будет дальше руководитель «Орелтеплосервиса» Владимир Соловьев, который сейчас поддерживает их на плаву, пояснить не смог. Нет внятной стратегии и у муниципальных чиновников. В прошлом году они отказались от продажи за 20 миллионов прачечной, что могло бы погасить половину долга. Сейчас созданы акционерные общества, и бани могут быть проданы сторонним организациям, формально не как имущество, а в виде акций. Но сути дела это, увы, не меняет – уже новые владельцы смогут построить на месте бань все что угодно. Выходом могла бы стать покупка самим городом акций, но пойдут ли власти на такой шаг? Этим впоросом задался заместитель председателя Горсовета Михаил Вдовин: «Почему муниципалитет купил ДК СПЗ, собирается покупать пансионат ЗИЛ, а почему не хочет выкупить бани и прекратить этот торг? У меня папки по баням, посмотрите, лежат! Мы воду в ступе толчем… Может быть, действительно, сознательно идет угробление муниципальных бань? Почему муниципалитет не может выкупить?» И пока бани находятся в таком подвешенном состоянии – город, естественно, не хочет вкладывать деньги в ремонт и закупку нового оборудования. А тем временем в бане №1 идет не горячий, а чуть тепленький пар. Дело в том, что водогрейный котел раньше использовался как резервный, а сейчас на нем основная нагрузка, с которой он и не справляется. Цена вопроса 200 000 рублей. И это при том, что баня из-за некачественного пара (и как следствие – оттока клиентов), теряет такую же сумму ежемесячно. Владимир Соловьев, руководитель «Орелтеплосервиса»: «Самая большая проблема, и с самого начала идет, - это теплоснабжение первой бани. Пошел отток населения, клиентов. Из-за чего еще складываются убытки? Потому что нет достойного тепла. Тот котел, который находится сейчас на котельной теплоснабжающей – он не обеспечивает параметры нужные. В силу технических характеристик. Раньше кубовый котел использовался как резервный. Сейчас он единственный работает на этой котельной. Сколько лет я проблему эту не поднимаю, нигде решения нет».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


08.02.2011 Орловское Управление Федеральной Службы судебных приставов вошло в тройку лидеров ЦФО
08.02.2011 В областном центре эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 111%
08.02.2011 В Орле пешеход попал под трамвай
08.02.2011 Профессиональный праздник всех ученых
07.02.2011 В поселке Змиёвка Свердловского района состоялось открытие новой поликлиники
07.02.2011 Мценск и Ливны - в числе кандидатов на звание «Город воинской славы»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.