Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Автосервис
Дата создания: 18.11.2009 22:21
А куда поступают и на кого учатся выпускники лицея №28?
Дата создания: 15.11.2009 19:47
Играем в евреев - на вопрос отвечаем вопросом =)))
Дата создания: 15.11.2009 17:07
Где отдохнуть? Где отдыхаете вы и почему вам нравится это место?
Дата создания: 11.11.2009 13:30



Читайте нас:

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным результаты продажи здания школы



Прокуратура Дмитровского района на основании задания прокуратуры области провела проверку соблюдения законодательства при продаже здания бывшей школы в селе Балдыж.

Дата: 14.04.2011

Как сообщает официальный сайт прокураты Орлвоской области, установлено, что решение о приватизации здания школы принято на заседании сессии районного Совета народных депутатов в 2009 году. Недвижимое имущество Балдажской школы представляло собой несколько строений (двухэтажное здание школы с отдельно стоящей котельной, подвалом и туалетом, расположенных на едином земельном участке, предназначенных для обслуживания основного здания школы и составляющего единый имущественный комплекс, остаточной стоимостью 3,8 млн. руб. Несмотря на это, при утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества депутаты определили продать только двухэтажное кирпичное здание площадью 1062,7кв.м. Изменение назначения недвижимого имущества не осуществлялось и с органами образования не согласовывалось. Экспертная оценка последствий такого решения не проводилась. Рыночная стоимость здания школы была определена в размере 855 тысяч 932 рубля. Вопреки Уставу Дмитровского района Орловской области, которым определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности района, отнесено к исключительной компетенции районного Совета народных депутатов, в апреле 2010 года администрацией Дмитровского района принято решение о продаже недвижимости посредством объявления публичного предложения. Установлена минимальная цена предложения в размере 427 тысяч 966 рублей, по которой здание школы и было продано. Учитывая, что в результате незаконной реализации имущества были нарушены права несовершеннолетних на образование, а бюджет недополучил денежные средства, прокуратура района обратилась в суд с требованием признать результаты продажи здания незаконными. Материал сайта www.prokuratura-orel.ru

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
06.05.2011 Сегодня у стелы воинской славы прошел митинг памяти, посвященный 66-ой годовщине Великой Победы
05.05.2011 Накануне Дня Победы одна из старейших членов областной организации «Союз бывших узников фашизма» Александра Андреева удостоена медали «Победа»
05.05.2011 ДТП на автодороге Малоархангельск – Колпна
05.05.2011 Житель Брянской области попал в ДТП в Орле
05.05.2011 "Память поколений"
05.05.2011 Расходы областного бюджета на строительство и реконструкцию дорог будут увеличены

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!