Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
WORK AND TRAVEL USA
Дата создания: 29.08.2008 0:21
Чем должен удивить парень Девушку, чтобы та обратила на него внимание???
Дата создания: 18.07.2008 23:21
Дружба между мужчиной и женщиной Правда?? или Вмысел??
Дата создания: 18.07.2008 23:19
Гже самое лучшее место для Знакомства??
Дата создания: 18.07.2008 23:17


Читайте нас:

Орловский муниципалитет планирует приобрести санаторий-профилакторий «Мценск»


На днях состоялась рабочая поездка мэра Орла Виктора Сафьянова во Мценский район. В ходе визита в санаторий-профилакторий «Мценск» глава города обсудил с представителем АМО «ЗИЛ», главным акционером которого является Правительство Москвы, вопрос приобретения муниципалитетом этого санаторного комплекса, сообщила пресс-секретарь мэра Орла Надежда Леонова.

Дата: 28.02.2011

В начале декабря минувшего года Виктор Сафьянов направил в адрес генерального директора управляющей организации АМО «ЗИЛ» Константина Лаптева письмо с просьбой рассмотреть вопрос о возможности продажи санатория муниципальному образованию «Город Орёл». Собственник ответил утвердительно, обозначив стоимость объекта в 165 млн. рублей. Эта цена не является окончательной, ведь по предварительным данным остаточная стоимость санатория составляет 28 млн. рублей. Но и эта сумма может быть сведена до минимума в ходе предстоящих переговоров с Правительством Москвы, в том числе в рамках подготовки к празднованию 450-летия города Орла. Мэр отметил, что «Мценск» может стать прекрасной современной базой отдыха и физического развития для жителей Орла, как взрослых, так и детей в период каникул. Для этого в санатории есть все условия: в корпусе для отдыхающих - 300 гостиничных номеров со всеми или частичными удобствами, тренажерный и киноконцертный залы, танцевальная площадка, бильярдная; во втором, лечебном, - кабинеты оздоровления, 25-метровый бассейн, сауна, детская игровая площадка, библиотека, рядом автостоянка. На территории общей площадью 26 га планируется построить спортивные площадки для тренировки футболистов, легкоатлетов, а также – бобслейные и горнолыжные трассы с новыми подъемниками. Напомним, что санаторий–профилакторий построен Московским автомобильным заводом им. Лихачева в 1980 году. «ЗИЛ» многие годы работал в зимнее время как горнолыжная база, а в летнее время - как детский оздоровительный лагерь и частично как пансионат для взрослых, где отдыхали рабочие, ветераны труда. На его территории есть артезианская скважина минеральной воды, обладающей целебными свойствами при лечении желудочно-кишечных заболеваний и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата после регулярных водных процедур в минерализованном бассейне.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


16.12.2010 В областном центре стартует городской конкурс «Учитель года города Орла – 2011»
16.12.2010 В фойе театра «Свободное пространство» открылась выставка живописи
16.12.2010 13 марта 2011 года пройдут выборы депутатов Городского совета
15.12.2010 Губернатор Орловской области поздравил архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона с 55-летием
15.12.2010 В селе Моховое Покровского района состоялось открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта
15.12.2010 Орловская область досрочно отчиталась за 2010 год перед Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ о завершении реализации программ кап ремонта многоквартирных домов

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.