Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Работа в Орле и Орловской обл.(Avon)
Дата создания: 31.01.2010 19:52
Встреча выпускников
Дата создания: 30.01.2010 0:13
Что в орле Вам не нравиться? И есть ли пути для решения этих проблем?
Дата создания: 27.01.2010 20:31
Автомобили в Орле
Дата создания: 25.01.2010 10:48


Читайте нас:

Орел ведет борьбу с сосульками


Сосульки и наледи на городских крышах стали настоящим бедствием для коммунальщиков и реальной угрозой жизни и здоровью горожан.

Дата: 10.02.2011

Насколько эффективны действия коммунальщиков и в какую сумму обходится борьба с природным катаклизмом узнала наш корреспондент Оксана Гран. Непосредственную ответственность за ликвидацию сосулек несут управляющие компании. Контроль за ситуацией возложен на глав районных администраций. Василий Шкадин, заместитель главы администрации Заводского района: «Еженедельно на рабочих совещаниях с управляющими организациями мы разбираем ситуацию по сосулькам, по борьбе с ними. Кроме того, все сотрудники совместно с работниками АТК ежедневно ходят по адресам, по заявлениям граждан. Пишем предписания управляющим организациям». Качество выполнения каждого предписания отслеживается, и не только районными властями, но и административно-технической комиссией города. Николай Кузнецов, руководитель единой диспетчерской службы администрации г. Орла: «Нами выборочно проверяется. Выезжает группа в составе представителей АТК, отдела дежурной службы, представителей ГО и ЧС, и проверяются факты – реально убрано или нет». Коммунальщики стараются, как могут, но поспеть везде и сразу не в состоянии, да и обходится война с сосульками недешево. Сергей Маслаков, исполнительный директор ЗАО ЖРЭО № 2: «Все дома, там, где образовывались сосульки – и плоские крыши, и металлические – это все нам приходится сбивать. И, причем, эта зима такая, что при морозе в 10-15 градусов сосульки растут как грибы. Получается – сбиваем сегодня, а через три дня они такие же вырастают опять». На сегодняшний день в борьбе с сосульками и наледями задействованы семь бригад альпинистов и несколько автовышек, но сил явно не достаточно. Ледяная угроза с крыш будет актуальна еще как минимум месяц, поэтому городские власти призывают жителей не ждать, пока коммунальщики заметят проблему. Если есть опасность, сообщайте незамедлительно. И еще - не пренебрегайте мерами личной безопасности: по-чаще посматривайте наверх, что бы не оказаться в зоне ледового поражения.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


23.06.2011 Около 10 тысяч должников по алиментам в Орловской области забыли о своих детях
23.06.2011 Орловский картингист принял участие в Чемпионате Европы
23.06.2011 Забастовки маршруток в Орле не было
23.06.2011 В областной Госавтоинспекции прошел брифинг по теме «Надзорная деятельность ГИБДД»
23.06.2011 В начале июля орловских частных перевозчиков вновь ждет очередной конкурс
23.06.2011 Вниманию судовладельцев!

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.