Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Плюсы и минусы Орла
Дата создания: 25.05.2009 19:44
Илья Орлов
Дата создания: 11.05.2009 12:51
Книга жалоб и предложений))))
Дата создания: 09.05.2009 21:06
Нашли себя??
Дата создания: 09.05.2009 21:05


Читайте нас:

Зампредседателя Правительства Орловской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями


Проверка следственных органов в отношении ОАО «Орелгортеплоэнерго» была инициирована губернатором Орловской области Александром Козловым и мэром города Орла Виктором Сафьяновым.

Дата: 09.02.2011

8 февраля пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области распространила сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя Правительства Орловской области Василия Еремина. Василий Еремин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Проверка следственных органов в отношении ОАО «Орелгортеплоэнерго» была инициирована губернатором Орловской области Александром Козловым и мэром города Орла Виктором Сафьяновым. Предметом расследования стали вопросы законности акционирования МУП «Орелгортеплоэнерго» в 2008 году, а также правомерность наделения активами вновь созданного ОАО «Орелгортеплоэнерго». Губернатор области заинтересован в проведении объективного расследования и выяснении всех обстоятельств дела. В случае подтверждения фактов нарушения закона все виновные, независимо от занимаемой должности, должны понести наказание, сообщили в пресс-службе губернатора Орловской области. Сергей Сазин, руководитель СУ СК РФ по Орловской области: «Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Правительства Орловской области Василия Васильевича Еремина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ряда других должностных лиц администрации города Орла, подозреваемых в пособничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, Василий Еремин исполняя обязанности мэра города Орла с мая 2008 по февраль 2010 года, при содействии ряда должностных лиц администрации города Орла и руководителя открытого акционерного общества «Орелгортеплоэнерго» - предприятия находящегося в собственности города, совершил действия по необоснованному изъятию имущества города - более 150 объектов движимого и недвижимого имущества, задействованного в отоплении жилого сектора, на сумму около 590 миллионов рублей. После чего данное имущество передано в собственность «Орелгортеплоэнерго» в целях дальнейшей сдачи без проведения конкурса и на заведомо невыгодных для муниципального образования и данного акционерного общества условиях в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Орелтеплогаз», возглавляемого лицом, находившимся с подозреваемым в дружеских отношениях. В результате совершенных Ереминым действий существенно нарушены права и законные интересы муниципального образования (город Орел) и открытого акционерного общества «Орелгортеплоэнерго» ввиду недополучения арендных платежей за период с сентября 2009 по январь 2011 года в сумме более 300 миллионов рублей, что повлекло за собой введение в отношении «Орелгортеплоэнерго» процедуры банкротства. Расследование уголовного дела продолжается».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


24.10.2011 Споры на меже в 21 веке
24.10.2011 Сегодня произошло ДТП с участием общественного транспорта
24.10.2011 Александр Козлов: «О проблемах нужно говорить с людьми честно и открыто».
24.10.2011 Капремонт ко дню рождения
24.10.2011 Юрий Шевчук – в эфире «Экспресс Радио»
24.10.2011 В Орел прибыл новый архиепископ

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.