Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
В какой вуз ты постпил(а,шь) после нашей школы?
Дата создания: 15.09.2009 21:07
Школьная команда по DoTA AllStars.
Дата создания: 09.09.2009 16:21
Что Вам интересно?
Дата создания: 02.09.2009 22:56
Ценовой вопрос.
Дата создания: 30.07.2009 15:41



Читайте нас:

Сгусток коммунальных и экономических проблем Орла



17 марта состоялся очередной комитет Горсовета по ЖКХ. Разброс тем от поддержки предпринимательства до 50%-ной льготы, которую пытаются взыскать с инвалидов управляющие компании.

Дата: 18.03.2010

Страсти накалились с самого первого вопроса. Работа по исполнению муниципального заказа в Орле, по мнению депутатов, ведется из рук вон плохо. К конкурсу на выполнение работ допускаются организации, которые либо зарекомендовали себя далеко не с лучшей стороны, либо вообще не имеют возможности исполнить заказ. Что тому виной – неумение формировать заказы и или проводить конкурсы – пытался выяснить заместитель председателя Горсовета Михаил Вдовин. По его мнению отсутствует контроль за исполнением заказа, за качеством исполнения. Вдовин считает, что случаи неэффективного использования бюджетных средств исполнителем заслуживают разбирательства в прокуратуре. Одним из самих жарких стало обсуждение проблемы 50%-ой льготы за оплату услуг ЖКХ. Ее то вводили, то отменяли, а теперь управляющие компании, решили переложить все свои промахи на простых жильцов. И у них это могло бы получиться, если бы они сами себя не перехитрили. Непонятно зачем управляющие компании запутали свою финансовую документацию и просто не смогли доказать, что понесли убытки, которые пытаются покрыть за счет инвалидов – объяснила старший помощник прокурора Советского района Наталья Мазалова. Теперь ЖРЭУ 1 будет судиться с прокуратурой за право отбирать деньги у инвалидов. В то время как руководство ЖРЭП Заказчика предпочло судиться с министерством финансов и отсудило льготные выплаты, не втягивая в неразбериху простых жителей.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
23.05.2011 Поселок Шахово может остаться без централизованного отопления и без горячей воды
23.05.2011 В пятницу, 20 мая, на территории ОАО «Северсталь-Метиз» состоялось заседание Совета руководителей промышленных предприятий области
23.05.2011 Орловца, задолжавшего двум своим дочерям более 330 тысяч рублей, заставили работать
23.05.2011 Орловца, задолжавшего двум своим дочерям более 330 тысяч рублей, заставили работать
23.05.2011 Об интересах инвалидов вспомнили лишь под давлением судебных решений
23.05.2011 Бизнес добровольно расстается с помещениями во имя веры

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!