Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Все обо всем
Дата создания: 31.03.2008 23:33
Секс с бывшем(ей), за и против
Дата создания: 31.03.2008 23:16
Какая она девушка,которую ты хочешь видеть рядом с собой?
Дата создания: 31.03.2008 23:13
Мужчина вашей мечты каким он должен быть?
Дата создания: 30.03.2008 4:42


Читайте нас:

Программа капитального ремонта в Орле буксует


Из-за чего возникают различные проволочки и почему простые жители зачастую недовольны итогом – пытались разобраться депутаты Горсовета на заседании территориальной группы в Железнодорожном районе.

Дата: 10.11.2010

Коммунальщики описали целый ряд типичных ситуаций, из-за которых срываются сроки программы капремонта. К примеру, сами жильцы не всегда соглашаются на замену старых труб в своих квартирах. А стыковать старые куски с новыми оказалось гораздо сложнее и дороже, чем заменить коммуникации сразу на всем стояке – пояснил подрядчик - генеральный директор «Спецтехностроя» Дмитрий Миролюбов. Дмитрий Миролюбов: «Определенная часть людей такое решение не приняла, поэтому мы их обходим с дополнительными трудностями, сложностями. Это влияет на сроки работ. Потому что заменить магистраль 100% или врезаться до них и после них, врезаться в старую чугунину - это очень проблемно». Еще одна беда, с которой пока не всегда удается справиться подрядчикам – это арендаторы, оккупировавшие практически все подвалы и первые этажи жилых домов на центральных улицах. Несмотря на то, что они всего лишь арендуют помещения и обязаны беспрепятственно пускать рабочих к коммуникациям – попасть внутрь оказывается делом довольно проблематичным. В итоге страдают в первую очередь простые жители. Дмитрий Миролюбов: «На первых этажах в основном все коммуникации закрыты коробами. Свободного доступа к ним мы не имеем. Для того, чтобы нам какие-то работы проводить, мы достаточно долгое время теряем, чтобы эти короба демонтировать. Мы на себя эти работы брать не можем. Все собственники первых этажей имеют своих отделочников, и мы ждем долго, пока они эти работы проведут, и дадут нам возможность доступа – беспрепятственного - к этим коммуникациям. На сегодняшний момент у нас есть проблемный стояк. Он не работает с момента пуска. Мы считаем, что он забился где-то на уровне первого этажа. Доступа мы не имеем. Разговаривали. Да-да-да, наш отделочник придет, завтра-послезавтра через три дня. Но на сегодняшний момент… Очень тяжело».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


02.02.2011 Орловские власти планируют в этом году разместить государственный заказ на сумму более трех миллиардов рублей
02.02.2011 О спорте
02.02.2011 На пенсию теперь будут отправлять и чиновников в возрасте
02.02.2011 Да будет свет!
02.02.2011 Нацпроект помог орловским школам попасть во «всемирную паутину»
02.02.2011 Недобросовестных продавцов и производителей в Орле выявит «Знак Качества»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.