Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Защита Ваших прав
Дата создания: 06.12.2008 17:53
Выпускной 2009
Дата создания: 07.11.2008 11:48
Отзывы наших участников
Дата создания: 18.09.2008 21:32
Camp America
Дата создания: 29.08.2008 20:19


Читайте нас:

Тепло в дома орловцев в этом году пустили, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры до 8 градусов


Причем, многочисленные теплоснабжающие организации, еще недавно обвинявшие друг друга в неумении слаженно работать – неожиданно пришли к согласию.

Дата: 11.10.2010

Резко затихли разговоры о многомиллионных долгах и договоре на продление аренды с «Орелтеплогазом». И хотя проблемы вряд ли испарятся в небо над Орлом вместе с паром из трубы ТЭЦ, муниципальные власти попытались убедить орловцев, что «в Багдаде все спокойно». Лучше всего картину благополучия описал начальник управления по развитию городского хозяйства Николай Злобин: «В настоящее время принципиальное достигнуто соглашение о том, что «Теплогаз» работал, работает, и будет работать, отапливая в этом году, в следующем году город Орел. В настоящее время между «Орлгортеплоэнерго» и «Орелтеплогаз» решаются вопросы договора аренды. Т.е. согласуются условия – арендная плата и т.д. Имущество уже согласовано, идет процедура согласования взаимоотношений, т.е. передача в аренду этого имущества». Также коммунальщики заверили, что любое происшествие на тепловых сетях должно быть устранено в течение 36 часов. А чтобы жители могли сами помочь властям в решении проблемы холодных труб – назван целый список телефонных номеров. Так, в случае аварии – лучше звонить по круглосуточному номеру 55-29-74. О неаварийных проблемах с теплом необходимо сообщать в свою управляющую компания, а не в ЖЭУ, как это привыкли делать горожане. Пояснил заместитель генерального директора «Первой городской управляющей компании» Александр Фрайда: «Понимаете, пуск тепла – процесс, который происходит не при максимальных параметрах, и при минимальных, которые возможны на сегодняшний день, которые достаточны для пуска. Т.е. температура нерабочая, не зимняя. Давление – оно тоже нерабочее, тоже не зимнее давление. Поэтому для того, чтобы не было гидравлических ударов, чтобы не было порывов, идет очень-очень плавно и давление невысокое и температура невысокая, поэтому на одной ветке, дом, который стоит последним, в этот дом может поступить теплоноситель позже, чем во все остальные рядом стоящие дома. Это не значит, что пуск не идет, и дом не будет отапливаться – это процесс, растянутый во времени, и он идет в динамике. Это не скажешь, что нормально, но это технологически происходит так – по-другому не может».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


07.02.2012 В 2011 году освоено более 19 млн. рублей из областного бюджета на улучшение методов раннего выявления, лечения и реабилитации при сосудистых заболеваниях
07.02.2012 В Орловской области активизируется работа по подготовке к весеннему севу
07.02.2012 Около трех тысяч нарушений в области своевременной выплаты заработной платы гражданам выявлено органами прокуратуры в 2011 году
07.02.2012 Сбивший пешеходов сержант полиции – под следствием
07.02.2012 Районные центры занятости населения заключили договоры с областным военным комиссариатом об организации общественных работ
07.02.2012 Завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Железногорска Курской области, обвиняемого в убийстве несовершеннолетней девочки

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.