Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Встреча выпускников
Дата создания: 30.01.2010 0:13
Что в орле Вам не нравиться? И есть ли пути для решения этих проблем?
Дата создания: 27.01.2010 20:31
Автомобили в Орле
Дата создания: 25.01.2010 10:48
Нужен совет по внедорожникам
Дата создания: 20.01.2010 20:44


Читайте нас:

Мыться в орловских банях станет дороже


Сегодня депутаты приняли новые тарифы, даже, по сути, не обсуждая их «экономическую обоснованность».

Дата: 30.09.2010

Главной причиной бурных споров стал сам факт юридической возможности увеличивать тарифы, а не их размеры. Получасовая дискуссия закончилась поднятыми вверх руками большинства народных избранников. Теперь с открытия до полудня цена одного часа в бане составит 35 рублей. С 12 до 17 часов – 67 рублей. Вечером – 85 рублей за один час помывки в общих отделениях. В выходные и праздничные дни тариф будет держаться на уровне 95-ти рублей за 1 час в течение всего дня. В общей сложности увеличение «банного часа» составило от 30 до 44%. По мнению большинства депутатов, этот шаг даст возможность орловским баням «продержать на плаву». Что касается одного льготного дня, о котором говорили на прошлом заседании, его не будет. Но у депутатов есть новые предложения. Михаил Вдовин, зам. председателя Орловского городского Совета народных депутатов: «Рекомендовать администрации горда Орла рассмотреть возможность обслуживания по помывке в общем отделении бани, ванне, душе детей до 7 лет – бесплатно. И от 7 до 14 лет – со скидкой 50% от тарифа. Такая договоренность есть сейчас с конкурсным управляющим на словах. И давайте закрепим ее и рекомендациями Горсовета». Предложения на уровне рекомендаций конкурсное управление банями имеет право не внедрять в жизнь. А вот в том, что тарифы изменятся, сомнений нет. И посетители бань это увидят в ближайшее время.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


17.02.2011 Первое заседание Совета руководителей промышленных предприятий области
17.02.2011 Утвержден план основных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду
17.02.2011 Прямой эфир с губернатором
17.02.2011 ЧП на орловском заводе
17.02.2011 Учиться лучше – на чужих ошибках
17.02.2011 Быть или не быть набору социальных услуг

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.