Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
новая тема 2010 Может в этом году все будет отлично
Дата создания: 25.12.2009 13:09
в каком году ты выпустился?
Дата создания: 24.12.2009 18:53
может об учебе поговорим?????
Дата создания: 15.12.2009 18:35
опрос
Дата создания: 07.12.2009 20:33



Читайте нас:

К своему 450-летию Орел должен стать городом европейского уровня



Об этом на прошедшей неделе заявил Виктор Сафьянов в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке областного центра к юбилею города.

Дата: 16.08.2010

Основные направления работы уже определены. В Орле появятся новые школы, детские сады и другие социально-значимые объекты. Где необходимо, будет проведена реконструкция и реставрация уже имеющихся объектов. Также запланирована модернизация и реконструкция инженерно-технических сооружений, коммунальных сетей. Важной составляющей плана мероприятий станет и строительство новых дорог, сообщает пресс-секретарь мэра города Орла. Одна из них, по словам заместителя главы администрации Валентина Бочарова, пройдет от ул. Генерала Родина через Мостовую и на Карачевское шоссе. На ее строительство потребуется около 150 млн. рублей. Через город параллельно Московскому шоссе проложат и дорогу-дублер: от ул. Рощинской до ул. Михалицына. В плане городских мероприятий заложено воссоздание орловской крепости в мемориальном сквере, где установлен памятный знак – камень «Детинец». По словам главы города, крепость будет представлять собой точную копию деревянного детинца ХVII века. При составлении плана городские власти учли все аспекты в развитии областного центра, подчеркнул Виктор Сафьянов. Без внимания не останутся и духовные потребности горожан. На территории города будет построен кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла. Собор станет первым храмом Орла, возрожденным после разрушения. Мэр заверил собравшихся, что информация о сносе библиотеки им. Бунина, где предполагалось строительство собора, необоснованна. Храм возведут в другом месте. Виктор Сафьянов отметил – относительно библиотеки у него иные планы: « Я думаю над тем, чтобы это здание преобразовать под Дворец бракосочетаний». Реконструкция железнодорожного вокзала также включена в план подготовки к празднованию юбилея. Полностью будет модернизирован фасад здания, платформы, а рядом с вокзалом построят терминал для пригородных автобусов. «С 2012 года через Орел начнет ходить скоростной поезд «Москва-Курск», а с 2014 - «Москва-Сочи», - добавил глава областного центра. Главная задача, которая стоит перед руководством города, как заметил мэр, - это активное привлечение инвесторов. «Уже сейчас в мой адрес поступил ряд предложений от городов-побратимов для организации взаимовыгодного экономического сотрудничества. В рамках проведения экономического форума мы также планируем подписать договоры о взаимодействии, что особенно актуально в преддверии юбилея», - подчеркнул Виктор Сафьянов. По словам главы города, это поможет открыть новые предприятия на территории Орла и обеспечить горожан рабочими местами. «Реализация всех мероприятий позволит Орлу превратиться в крупный деловой и культурный центр, создающий комфортную среду для жителей и обеспечивающий высокое качество жизни населения», - сказал в заключении мэр города, сообщает пресс-секретарь мэра.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
15.12.2010 Орловский перинатальный центр превращается в родильный университет
15.12.2010 В Орле открывается новая некоммерческая организация, объединяющая родителей детей-инвалидов
15.12.2010 Вердикт по коррупционному делу о хищении денежных средств, выделенных для реализации нацпроекта "Развитие АПК" вступил в силу
15.12.2010 Главные составляющие зимних бед Орла подверглись разбору городских властей.
15.12.2010 Орловская городская комиссия по безопасности дорожного движения сработала неудовлетворительно
15.12.2010 «Период льда» завоевал приз зрительских симпатий

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!