Лучшей в регионе и первой на Орловщине школе изобразительных искусств и народных ремесел исполнилось 45 лет. Эту дату отметили скромно, в кругу коллег и друзей.
Дата: 25.12.2009
Подарком к знаменательной дате стала выставка лучших детских работ. А так как это еще и школа народных ремесел, к акварелям и рисункам прибавились вышивка в технике «орловский спис», кружевные изделия и тканые панно. В каждую ученическую работу вложены труд, знания и частица души преподавателей. Их педагогическое мастерство высоко оценено и на государственном уровне.
За эту программу Галина Бурмакова, преподаватель школы, была награждена в Москве. Она получила звание «Лучший преподаватель искусств».
С тех пор как школе подарили новое здание, в нем занимаются более восьмисот ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Здесь трудятся тридцать преподавателей, среди них немало выпускников школы. Многие отмечены почетными званиями и наградами России. Есть у школы и особые творческие достижения, которыми она по праву гордится.