Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
ЭМОЦИИ- здесь Вы можите высказаться по любой теме
Дата создания: 26.11.2009 9:47
А мы их иногда теряем ДРУЗЬЯ
Дата создания: 25.11.2009 22:51
Начяинаем с начала Давайте поиграем .)))))) Если пишешь мат, вылетаешь из группы
Дата создания: 24.11.2009 14:12
как Вы продите выходные
Дата создания: 23.11.2009 20:29



Читайте нас:

В Орле открылась выставка «Лоскутная мозаика России»



Уже 13 лет передвижная выставка "Лоскутная мозаика России" колесит по разным городам нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Дата: 31.05.2010

В орловском музее изобразительных искусств ее представляет Государственный Российский Дом народного творчества (Москва). Лоскутное шитье, говорит Юлия Иванова, заведующая его отделом, существовало испокон веков. А в начале 20 века оно становится подлинным искусством. Юлия Иванова: «Вот здесь на выставке нет, к сожалению, объемных предметов, они ведь тоже создаются в текстиле. Сегодня текстильное творчество раздвигает границы привычного понимания жанра самого, т.е. мы сегодня сталкиваемся с текстильной скульптурой, архитектурой малых форм, созданных из текстиля. Есть такое понятие, как текстильный дизайн. Все, оказывается, можно сотворить из обычных тряпочек». Панно из разноцветных лоскутков – это целые картины. Есть, конечно, памятные "бабушкины одеяла". Но есть пейзажи, портреты, натюрморты… Целую стену пришлось отдать красочным "Временам года". Здесь все двенадцать месяцев, говорит искусствовед Ирма Борисова: «Вот эта единая коллективная работа мастеров петербуржского "Квилт-Клуба". 12 человек. Каждый свой месяц изображает. Через цвет, чрез линию, через фактуру. Но это только слова. Когда на это посмотришь, просто голова кружится, пьянеешь!» Миры "Сказок Терского берега", "Черного квадрата Малевича", "Зарождения вихря"… На выставке 74 панно, выполненных и художниками-профессионалами, и любителями. Есть работы коллективные, есть и отдельных авторов – дипломантов и лауреатов разных конкурсов. Выставка всеми своими красками словно призывает пополнить ряды увлеченных лоскутной техникой рукодельниц.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
13.02.2012 В минувшую пятницу на базе филиала ОАО «Орелоблгаз» МГТ «Орелгоргаз» прошел «круглый стол»
10.02.2012 В воскресенье Орел примет участие в юбилейной, 30-й, всероссийской массовой лыжной гонке под названием «Лыжня России – 2012»
10.02.2012 Двухсотлетию Отечественной войны 1812 года посвящается
10.02.2012 Криминальная коммерция - в коммерческом ВУЗе
10.02.2012 1 февраля стартовал Всероссийский конкурс «Директор школы – 2012»
10.02.2012 Селекторное совещание с центральным региональным центром МЧС и заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям прошли накануне в орловской службе спасения

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!