Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
News))
Дата создания: 28.12.2009 19:41
новая тема 2010 Может в этом году все будет отлично
Дата создания: 25.12.2009 13:09
в каком году ты выпустился?
Дата создания: 24.12.2009 18:53
может об учебе поговорим?????
Дата создания: 15.12.2009 18:35


Читайте нас:

Мороз и свёкла


В полях Орловской области по сей день остаётся не вывезенным урожай 2011 года. Сладкие корнеплоды, уложенные в кагаты, продолжают поступать на сахарные заводы, однако качественные показатели их резко ухудшились.

Дата: 10.02.2012

Виной всему – морозы – уточнил руководитель областного Департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев. Владимир Коротеев: «Находится в поле 141 тысяча тонн. Свёкла ежедневно вывозится на сахарные заводы. Заводы работают (три завода), но производительность сегодня резко упала, потому что высокие морозы. Они доходят и до 27, и до 28. Когда свёклу начинают мыть, она практически начинает примерзать и заходит на завод на резку вся мёрзлая, поэтому падает производительность, но свёкла перерабатывается и вывозится». Губернатор области Александр Козлов потребовал от начальников сельского хозяйства убрать, наконец, расположившиеся у дорог кагаты. Если уж додержали сахарную свёклу до февраля, то, в первую очередь, вывозить её нужно из придорожных временных хранилищ. В целом же, на сегодняшний день выработано 235 тысяч тонн сахара. Для сравнения: в 2010 году было произведено всего 149 тысяч тонн. Переработка сахарной свёклы продолжается.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


01.02.2011 О спорте
01.02.2011 «Дошкольнику безопасные дороги»
01.02.2011 Во всех школах Орла введен недельный карантин
01.02.2011 Тренировка МЧС
01.02.2011 Новая тема «горячей линии»
01.02.2011 Ловись рыбка большая и маленькая!

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.