Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Когда ты уйдешь и ушел из школы,что ты скажешь ей на прошание?
Дата создания: 17.07.2009 22:21
Женщина за рулем
Дата создания: 15.07.2009 16:04
Механика или Автомат
Дата создания: 15.07.2009 16:03
Культура вождения
Дата создания: 15.07.2009 15:57


Читайте нас:

220 Вольт – мечта


Жители областного центра вечера проводят у керосиновой лампы. Из-за низкого напряжения в сети свет отключается по три раза в неделю.

Дата: 08.12.2011

Бытовые электроприборы Королевых пылятся на полках. Телевизор и компьютер перегорели. Холодильник с трудом вырабатывает прохладу, а в микроволновой печи давно нет жара. «15 лет назад сделала правильный выбор – в пользу газовой плиты», - говорит хозяйка. Свет тускнеет, как по волшебству, и исчезает по три раза на неделе Керосиновая лампа в этой семье не музейный экспонат, не семейная реликвия и не предмет интерьера, а неотъемлемый источник света. Вечера при лучине привычны для жителей улиц: Щепкина, Апухтина, Орлова, Дуговая. Нервы на пределе, зрение - в минус. Светлана Кузьменко, жительница ул. Щепкина: «В этом году двое моих детей - девочки - вынуждены были надеть очки, зрение упало с 1 до 0,8 . Дети не могут получить качественной электроэнергии, за которую мы платим по городским тарифам». С наступленьем холодов жители бьют в набат. Их дома могут превратиться в Ледяное королевство. Ирина Глаголева, жительница ул. Щепкина: «Если нет света, значит нет и отопления, потому что котел работает - там насос. К тому же скважина – глубоководный насос – к этому же прибавляется, что у нас нет еще воды». Мощности у подстанции с советских времен больше не стало, а проводов прибавилось Станислав Погудин, житель улицы Щепкина: «Эта подстанция в 93 году была запитана от Володарских сетей. Поселок у нас разрастался до 25 домов, сейчас уже более 50 домов». В чьих владениях подстанция, кто за нее в ответе? И ждать ли помощи от городских властей и энергетиков? «Ждать», - заверяет начальник управления городского хозяйства мэрии Сергей Давыдов. Сергей Давыдов, начальник управления городского хозяйства администрации г. Орла: «В течение нескольких дней мы обеспечим качественное электроснабжение по данному объекту». Кроме того, Сергей Давыдов сообщил, что прошлом году подстанцию на баланс принял Орловский филиал ОАО МРСК-Центра «Орел». Их специалисты на днях должны приступить к решению проблемы.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


13.02.2012 По информации сотрудников Госавтоинспекции, аварийность с участием пассажирского автотранспорта остается для Орла серьезной проблемой
13.02.2012 В век технологий – новые требования
13.02.2012 В день памяти Пушкина в музее Тургенева прошел литературно-музыкальный утренник
13.02.2012 В Орле прошел мастер-класс Алисы Неороновой
13.02.2012 Контрольная по истории в виде исторического бала
13.02.2012 Приёмная областной прокуратуры работает на выезде

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.