Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Всякие полезности
Дата создания: 08.06.2009 17:56
Дорожные истории
Дата создания: 29.05.2009 20:14
Плюсы и минусы Орла
Дата создания: 25.05.2009 19:44
Илья Орлов
Дата создания: 11.05.2009 12:51



Читайте нас:

В Орле идет подготовка хоккейных кортов и лыжных трасс



Правда, пока погода не позволяет заняться непосредственно зимними работами, но как выяснилось на коллегии в мэрии – массу вопросов можно решить и до наступления холодов.

Дата: 07.12.2011

Так, например, лыжные трассы бывают задействованы всего по нескольку часов в день. Дело в том, что прокладывают их в парках и в лесных массивах. А в темноте нет желающих кататься по лыжне. Нужно решить и вопрос расчистки школьных кортов от снега. Много лет этим занимались сами школьники, но сейчас многие родители категорически против того, чтоб их бесценное чадо брало в руки лопату. Чиновники от образования пообещали провести разъяснительные беседы со школьниками на тему очистки от снега кортов. А начальник управления по физической культуре Алексей Гулякин порадовал, что первую лыжную трассу в областном центре осветят. Правда, не в этом году. Алексей Гулякин: «На территории города будут функционировать следующие спортивные объекты: 2 ледовых дворца, 3 открытых ледовых катка с прокатом спортинвентаря, 27 кортов, 15 ледовых площадок, 6 лыжных трасс, 101 спортзал, на которых будут заниматься более 28 тысяч человек по 60 видам спорта. Самыми востребованными спортобъектами станут: каток ледового дворца, ледовый каток «Мегагринн», в котором созданы самые комфортные на сегодняшний день условия для отдыха жителей - искусственный лед, раздевалки, гардероб, музыка: ледовый каток стадиона «Динамо» самой большой площадью - около 8 000 кв.м.; также ледовые катки оздоровительного центра, Маринченко 9Б, и Кромская 10А Стадион «Южный». Что касается строительства освещенной лыжной трассы, то в проекте следующего года заложены средства на проектно-смежную документацию, в т.ч. на освещенную лыжную трассу. Я думаю в Северном района в 12-13 году мы сможем построить освещенную лыжную трассу». Затронули на коллегии и проблему травм во время зимнего отдыха. Так глава администрации Заводского района Михаил Поздняков предложил на спортивных площадках организовать работу инструкторов, которые смогут наблюдать за безопасным пребыванием детей. Хотя лучше всего, если с детьми на корты будут выходить их родители.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
14.06.2011 В минувшее воскресенье в Национальном Парке «Орловское Полесье» прошел XII Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы»
10.06.2011 "Спасибо, донор!"
10.06.2011 Флаг наоборот
10.06.2011 Бои на ринге и на татами
10.06.2011 Музей протоиерея Василия Ермакова создан в Болхове
10.06.2011 Новый детский сад откроется в Орле

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!