Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Work Travel USA 2009
Дата создания: 27.12.2008 9:22
Какое место в школе для вас самое дорогое?
Дата создания: 15.12.2008 13:52
Я собираюсь летом в США. А вы?
Дата создания: 06.12.2008 23:05
WORK TRAVEL USA 2010: вы спрашивали, мы отвечаем))))
Дата создания: 06.12.2008 22:48


Читайте нас:

Школе «Леонардо» придется покинуть арендуемое помещение


Напомним, негосударственная школа «Леонардо» арендует помещение у детского сада № 50.

Дата: 15.11.2011

Прокуратура Заводского района сочла размещение коммерческого образовательного учреждения на территории сада незаконным. Впрочем, для выполнения прокурорских требований учебный процесс нарушать не придется. Дело терпит до летних каникул. Несоответствие существующего порядка вещей букве закона прокуроры выяснили в ходе одной из общенадзорных проверок. Олег Ашихмин, прокурор Заводского района г. Орла. «Указанные действия повлекли за собой необоснованное изъятие части помещений детского сада № 50 на цели, несвязанные с выполнением его основных задач. В результате из-за отсутствия площадей, необходимых для осуществления образовательного процесса по программе дошкольного образования, оказались лишены возможности получить бесплатное и доступное образование 140 несовершеннолетних в возрасте от 2 до 3 лет, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в таком образовании». Впрочем, злого умысла в ситуации прокуроры не видят. Помещения передавались в аренду еще до двухтысячного года, тогда многие группы в детских садах пустовали. Теперь демографическая ситуация изменилась. Заведующая центром развития ребенка № 50 комментировать решение о сдаче целого крыла сада в аренду частной школе комментировать не хочет. Говорит, это дело учредителя. Но в частной беседе добавляет: четыре дополнительных группы саду не помешали бы. Руководство школы «Леонардо» перед камерой предстать не пожелало, его точка зрения осталась неизвестной. Но, как сообщили в управлении образования мэрии, взаимоприемлемое решение проблемы уже найдено. Татьяна Захарова, заместитель начальника управления образования администрации г. Орла: «На сегодня рассматривается вопрос о размещении данного негосударственного образовательного учреждения сегодня в действующей средней образовательной школе № 10, которая въехала в новое здание, именно в том здании, которое освободилось. Мы считаем, что это правомерно. Был разговор с дирекцией, которая тоже выходила с ходатайством об использовании данных площадей». В управлении образования добавляют: процесс вывода всех посторонних учреждений с территории детских садов мэрией давно начат и без прокурорского вмешательства.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


30.09.2010 Депутаты горсовета обсуждали двоевластие
30.09.2010 В деле о массовом отравлении рыбы в Ливенском районе поставлена точка
29.09.2010 Орловские педагоги получат премию к празднику
29.09.2010 Александр Козлов принимает участие в совещании с представителями федеральных органов власти и администрации ряда регионов ЦФО
29.09.2010 В эту пятницу в Орле стартует осенний месячник экологической безопасности
29.09.2010 Показатели растут, но ситуация остается напряженной

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.