Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Когда лучше всего устраивать в школе дискотеку?
Дата создания: 22.06.2009 11:46
Кто твой классный руководитель?
Дата создания: 22.06.2009 11:45
Какой кабинет школы самый лучший?
Дата создания: 22.06.2009 11:44
Школьная Любовь .
Дата создания: 22.06.2009 1:29


Читайте нас:

На базе Орловского наркологического диспансера будет создано реабилитационное отделение


Такое решение принято на прошедшем вчера заседании антинаркотической комиссии Орловской области, которое провел глава региона, председатель комиссии Александр Козлов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Дата: 09.11.2011

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о комплексе мер по противодействию распространения наркомании на территории региона. По информации начальника УФСКН РФ по Орловской области Андрея Маяцкого, правоохранительными органами за 9 месяцев текущего года выявлено 738 наркопреступлений, что на 23,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из незаконного оборота изъято 54,3 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Как сообщил руководитель Департамента здравоохранения и социального развития А.Медведев, по состоянию на 1 октября текущего года на диспансерном учете и профилактическом наблюдении врачей психиатров-наркологов состояло более 750 граждан, употребляющих наркотики, из них 102 - женщины, 101 - несовершенолетний. Стационарно помощь была оказана 173 пациентам. Медико-социальную реабилитацию в амбулаторных условиях прошли 197 человек. Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Есть категория граждан, которым мы должны уделять особое внимание – это почти 60% выявленных распространителей. Это люди без постоянного места работы и источников дохода». Глава региона обратил внимание участников заседания на то, что среди наркозависимых большое количество молодых людей, поэтому основная задача – это профилактическая работа. Участники заседания также рассмотрели вопрос о состоянии работы по предупреждению распространения наркомании лицами, прибывающими на территорию области из наркоопасных регионов, вопросы, рекомендованные к рассмотрению Государственным антинаркотическим комитетом. По итогам заседания комиссией был принят ряд решений. Так, например, кодеиносодержащие препараты должны отпускаться только по рецептам, а в каждой районной поликлинике должен быть свой профессиональный нарколог. Будет детально рассмотрен вопрос о возможности обязательного ежегодного тестирования на наркотики старшеклассников и студентов. Кроме того, на базе Орловского наркологического диспансера будет создано реабилитационное отделение.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


09.11.2011 Более двух с половиной тысяч орловцев на данный момент являются невыездными
09.11.2011 "Восхождение в святость"
09.11.2011 Новый архиепископ примет участие в программе Александра Короткевича «Контакт»
09.11.2011 В преддверии дня работников органов внутренних дел в УМВД вспоминали погибших товарищей
09.11.2011 Отряды полиции специального назначения отмечают сегодня свой профессиональный праздник
09.11.2011 ДТП с участием малолетнего пешехода случилось сегодня в Железнодорожном районе города Орла

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.