Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Культура вождения
Дата создания: 15.07.2009 15:57
Какую максимальную скорость Вы развивали?
Дата создания: 15.07.2009 15:45
новшества
Дата создания: 08.07.2009 16:31
SOSПРОБЛЕМЫ В СИСТЕМЕ SEVIS
Дата создания: 05.07.2009 15:14


Читайте нас:

Областным управлением следственного комитета возбуждено уголовное дело против полицейского-коррупционера


Мрачная ирония состоит в том, что подозреваемый сам работал в подразделении экономической безопасности и противодействия коррупции.

Дата: 18.10.2011

На след преступника вышли сотрудники собственной безопасности УМВД совместно с чекистами. Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области: «По версии следствия подозреваемый в период времени с августа по октябрь 2011 года получил через посредника взятку на общую сумму сто тысяч рублей за отказ от дальнейшей уголовно-процессуальной реализации оперативно-розыскных материалов в отношении жителя города Орла. 12 октября после получения последней части взятки во время уничтожения оперативно-розыскных материалов сотрудник полиции был задержан во дворе жилого дома». Мария Шакина, начальник пресс-службы УМВД: «Старший уполномоченный имел в своем распоряжении и материалы, в которых фигурировал один из бизнесменов города Орла, и для того, чтобы не проводить дальнейшую проверку по фактам его деятельности, он предложил выкупить эти материалы за сто тысяч. На отбор доказательств и отслеживание всей схемы ушло примерно два месяца, и как итог – задержание опер-уполномоченного. Задержали его после того, как ему передали последнюю часть денег, а именно 60 тысяч. Деньги передавали во дворе жилого дома, недалеко от того места, где он жил, и как доказательство того, что вся сумма ему выплачена, он выбросил материалы проверки». Уголовное дело возбуждено по части 3-й статьи 290-й - получение взятки. Проводятся следственные мероприятия.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


23.01.2012 Уникальные книги из частной коллекции были представлены на заседании клуба «Орловский библиофил»
23.01.2012 К вопросу недопущения повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги вернулись сегодня на оперативном совещании в областной администрации
20.01.2012 Наступление бешенства удается сдерживать
20.01.2012 В Орле впервые пройдут Рождественские чтения
20.01.2012 За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения области выезжали по вызовам восемь раз
20.01.2012 На базе завода «Дормаш» прошли тренировочные пожарно-тактические учения, организованные региональным управлением МЧС

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.