Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Обожаю ловить на ???
Дата создания: 13.02.2010 15:28
Оправданы ли цены на рыболовные снасти???
Дата создания: 13.02.2010 15:26
Кто и как готовит уху
Дата создания: 13.02.2010 15:25
Похвалиться трофеями
Дата создания: 13.02.2010 15:22


Читайте нас:

Воздали по заслугам


Первую годовщину управления областным центром Виктор Сафьянов встретил отчетом. На расширенном заседании коллегии администрации города его доклад о социально-экономическом развитии Орла вызвал аплодисменты.

Дата: 16.02.2011

Вход – только по пригласительным. Но даже с таким условием сидячих мест едва хватило всем. Торжественности моменту прибавило и место проведения – впервые коллегия администрации прошла в большом зале мэрии. И также впервые ее предварял гимн России. Официально – это коллегия. Но мэр Орла готов лично отчитаться за экономику и социальное развитие города, которым руководил ровно год. Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «2010 год для города был напряженным, трудным, насыщенным не только экономическими и политическими событиями, но стал своеобразной проверкой на прочность нашего сообщества в посткризисный период». В отчете, на 40 минут, немало цифр и положительных примеров. Зарплаты растут, дома строят, предприятия развиваются. По мнению мэра – его команда все выпавшие на нее испытания выдержала успешно. Виктор Сафьянов: «Несмотря на финансовые трудности наш город жил и развивался. И многое из того, что в нем изменилось к лучшему, мы сделали с вами при активной поддержке населения, общественности города». Впервые на коллегии отчет закончен не вопросами, а полным одобрением присутствующих. Проблемы все решаемы – уверен мэр, кроме одной. Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «Сегодня, как никогда, остро назрела необходимость принятия областного закона об областном центре Орловской области. В 2006 году этот закон рассматривался, и был принят в первом чтении. И я бы попросил, и от себя лично, и от жителей города Орла вернуться к рассмотрению данного законопроекта». Председатель облсовета просьбу учел, и поблагодарил за подготовку к празднованию 450- летия. Иван Мосякин, председатель орловского областного Совета народных депутатов: «Все-таки Дмитрий Анатольевич подписал указ о юбилее родного города. И Владимир Владимирович в ближайшие дни должен подписать распоряжение Правительства о выделении серьезных денег. Значит, у Виктора Викторовича, у мэрии есть уникальная возможность продолжить добрые дела и традиции, которые заложило старшее поколение». Об этом же просила и общественность, присутствовавшая на отчетном докладе. И Горсовет. Василий Уваров, председатель орловского городского Совета народных депутатов: «Мы видим решительность, последовательность, неотступность движений новой администрации в заданном направлении. Все вышеизложенное, и отчетный доклад мэра позволяет сделать объективный вывод: в нашем городе остается немало проблем, но мы видим, вектор усилий исполнительной власти совместно с горсоветом направлен на системное решение вопросов динамичного развития нашего родного города». Как будет развиваться город – покажет время. Но действующий мэр уже вошел в историю. Последний градоначальник, которого избрал народ.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


02.03.2011 Безнадежные долги по арендной плате в городе – более 8 миллионов рублей
02.03.2011 Между Правительством Орловской области и ОАО «МРСК Центр» подписано соглашение
02.03.2011 Чиновников администрации региона вскоре ждет очередное сокращение
01.03.2011 Изменения, внесенные в закон о ветеринарии, более детально регламентируют полномочия регионов
01.03.2011 «Снежный марш» орловских джипперов
01.03.2011 В кратчайшие сроки необходимо разработать программу по развитию сотрудничества с иностранными инвесторами

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.