Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
SOSПРОБЛЕМЫ В СИСТЕМЕ SEVIS
Дата создания: 05.07.2009 15:14
Автомобильные праздники, соревнования и др.
Дата создания: 02.07.2009 12:59
Сезон 2010 Уже скоро Обсуждаем и спрашиваем
Дата создания: 28.06.2009 13:24
Какие гадости вы делали в школе?
Дата создания: 26.06.2009 23:34



Читайте нас:

Кадастровые инженеры лично будут отвечать за неправильно подготовленные документы



С 1 января 2011 года на рынке кадастровых работ оказывать услуги смогут только специально обученные люди - кадастровые инженеры. Чтобы получить такую квалификацию, необходимо сдать экзамен государственной аттестационной комиссии. Для 21 человека экзамен прошел успешно.

Дата: 31.12.2010

Они все прошли тестирование. За 120 минут - только одна попытка, в течение которой нужно было ответить на 80 вопросов, 64 верных ответа означают, что экзамен сдан. Документ на право ведения кадастровой деятельности выдается бессрочно. Квалификационный аттестат кадастрового инженера могут получить как индивидуальные предприниматели, так и сотрудники компаний, работающих в этой сфере. Предложения по землеустройству человеком без такого диплома считается мошенничеством. Принципиальное новшество появления кадастровых инженеров в том, что теперь они будут нести индивидуальную ответственность за некачественно подготовленные документы для кадастрового учета. Кроме того, реформа позволит сделать рынок недвижимости более цивилизованным, между специалистами этой сферы появится добросовестная конкуренция. Все это должно привести к повышению качества услуг и снижению стоимости землеустроительных работ. Хотя первое время кадастровых инженеров явно будет не хватать.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
03.06.2011 В Орловской области объем производства сельскохозяйственной продукции в фактических ценах за 4 месяца текущего года составил 6 млрд. рублей
03.06.2011 Орловская область осуществляют ввод объектов жилищного строительства в соответствии с планом
03.06.2011 "Спасай взятых на смерть"
03.06.2011 Пчелы требуют господдержки
03.06.2011 В семействе орловских спортивных федераций пополнение
03.06.2011 Вчера вечером в одном из цехов завода «Протон» возник пожар

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!