Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Обсуждаем Встреча на открытии сезона весной,выпить водочки,вкусить ухи,половить рыбы
Дата создания: 20.02.2010 21:31
Что вы думаете по поводу группы в целом?
Дата создания: 16.02.2010 16:23
Кто и как готовит рыбу?
Дата создания: 15.02.2010 14:27
Кто и как боролся с браконьерами???
Дата создания: 13.02.2010 15:40


Читайте нас:

У «Орлэкса» есть шанс выжить и даже модернизироваться


Сегодня в областной администрации обсудили социально-экономическую ситуацию на оборонно-промышленном предприятии Орла. Совещание провел первый заместитель губернатора Борис Коновалов.

Дата: 14.10.2010

52 миллиона рублей - столько составляла задолженность по заработной плате на «Орлэксе» к моменту введения внешнего управления. Более 7 миллионов была задолженность по коммунальным платежам. Сегодня задолженности нет, - отметили на совещании. Борис Коновалов, первый заместитель губернатора и председателя правительства области: «Основной задачей на сегодняшний день является, прежде всего, выплата текущей заработной платы, и, конечно же, неухудшение ситуации на предприятии. Учитывая, что сроки очень сжатые, мы сегодня обсудили этот план совместно с его инициаторами. План предусматривает, прежде всего, выделение из данного предприятия нового предприятия, и собственник сегодняшний, профсоюзный комитет, мэрия города Орла, председатель совета директоров, коллектив этого предприятия должны загрузить мощности нового предприятия и начать работать с ноля». Борис Коновалов обозначил еще одну тему – необходимо разработать стратегию по развитию высокотехнологичного производства на «Орлэксе». Внутренних резервов для этого недостаточно, поэтому предприятие будет открыто для внешних стратегических инвесторов, у которых уже есть опыт масштабной модернизации подобных предприятий. Иван Поляков, член экспертного совета по проблемам законодательного обеспечения развития оборонно-промышленного комплекса при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ: «Базовым условием инвестиционной привлекательности любой компании, тем более высокотехнологичной, является отсутствие конфликта между акционерами, собственником, коллективом. Мне кажется, что инициатива, которую мы сегодня обсуждали, и тот факт, что эта инициатива исходит из профсоюзного комитета, от собственников предприятия, позволяет нам надеяться и говорить о том, что коллектив предприятия ЗАО «Орлэкс» будет максимально вовлечен в процесс реализации плана, в план антикризисных мероприятий, в процесс восстановления работоспособности предприятия, и будет выполнять своеобразную роль общественного контролера».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


20.06.2011 На Орловщине повышается угроза пожаров
20.06.2011 Губернатор Орловской области принял участие в XV Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге
20.06.2011 Один из лучших докторов России практикует в орловской больнице имени Семашко
20.06.2011 За несоблюдение правил пожарной безопасности юридическое лицо может заплатить штраф 400 тысяч рублей
20.06.2011 Орловская область может стать первой экспериментальной площадкой по использованию биометана
20.06.2011 Безработица отступает

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.