Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Внимание Не допускайте подобного
Дата создания: 05.06.2008 18:38
Встреча группы
Дата создания: 18.05.2008 15:55
Голосуем
Дата создания: 10.04.2008 22:46
Мои впечатления от программы и от США.
Дата создания: 10.04.2008 22:24



Читайте нас:

Домашний арест



Согласно данным на 1 октября 2001 года тюрьмы и исправительные колонии в нашей стране заполнены на 95% - то есть почти «до отказа». Количество людей, совершивших повторное преступление, растет с каждым годом.

Дата: 12.03.2010

Поэтому необходимость реформирования уголовно-исполнительной системы России очевидна. 10 января 2010 – вступил в силу закон о новом виде наказания за преступления небольшой и средней тяжести – другими словами о введении «домашнего ареста». Но принятие закона – это только полдела, нужны еще и механизмы его осуществления. Чтобы что-то реально изменилось в работе УИС должно пройти не меньше 10-15 лет. Наказаниям, не связанным с лишением свободы, сейчас уделяется повышенное внимание. Обязательные и исправительные работы – хорошая альтернатива «заключению под стражу» для тех, кто оступился в первый раз. Надежда Буханова, начальник Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №2 УФСИН России по Орловской области: «Не теряются социальные связи. Те, кто работал, продолжают работать. Тот, кто учился, продолжает учиться. Они не сталкиваются с теми осужденными, кто тюрьму воспринимает, как второй дом. И очень маленький процент из этой категории имеет повторное нарушение». В Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №2 сейчас работает семнадцать человек. Каждый из сотрудников одновременно контролирует от 60 до 80 осужденных. Всего за год через данную службу проходит более семисот человек. Исполнение нового вида наказания - ограничение свободы - так же ляжет на плечи этой структуры. Под домашний арест предполагается заключать тех, кто совершил преступления небольшой и средней степени тяжести со сроком лишения свободы до четырех лет. Тем самым, законотворцы преследуют две главные цели: первая – снижение числа людей, которые находятся в местах лишения свободы, а, значит, и сокращение бюджетных средств на содержание тюрем. И вторая – это ограждение «свежеиспеченных» уголовников от общения с бывалыми рецидивистами. По мнению Надежды Бухановой, большое внимание стоит уделять воспитательной работе. Важно, чтобы осужденные именно на свободе осознали свою вину. Что можно, а что нельзя во время домашнего ареста будет решать суд. В приговоре будет прописано все. Начало и конец рабочего дня, время для похода в магазин, и в аптеку. Будет действовать запрет на смену места жительства и работы, на выход из дома в ночное время и многое другое. Вплоть до установления в доме подсудимого камер видеонаблюдения. Для осуществления контроля предполагается ввести электронные браслеты. Но, это – в будущем. Сможет ли в России судебная реформа заработать так, «как хочется», а «не как всегда» покажет время.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
29.02.2012 Сегодня утром в пригороде Орла возник сильный пожар
29.02.2012 В музее Тургенева прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 80-летию Дмитрия Блынского
29.02.2012 В ходе пожарно-тактических учений прошла проверка безопасности проведения выборов
29.02.2012 Сегодня был подписан меморандум по установлению дружественных взаимовыгодных отношений между Орлом и чешским городом Ческе – Будеёвице
29.02.2012 Более 1250 орловских семей стали участниками областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей»
29.02.2012 Новые подробности трагедии в Ливенском районе стали известны сегодня

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!