Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Делаем Вместе Тема для активных людей
Дата создания: 12.04.2010 2:04
Чистка Инжектора?? Где сделать
Дата создания: 03.04.2010 16:06
Утилизация старых авто
Дата создания: 20.03.2010 12:43
Интересный тест. Только не спешите читать, разбирайте все по пунктам.
Дата создания: 19.03.2010 8:07


Читайте нас:

ЧС в агропромышленном комплексе сохраняется до особого распоряжения


Уборка зерновых закончена. Результаты её – не самые лучшие. Тем не менее, ущерб, нанесённый засухой в соседних областях намного больше, подчеркнул губернатор, проводя сегодня оперативное совещание в администрации Орловской области.

Дата: 30.08.2010

Александр Козлов: «Ущерб нам был нанесён аномальной жарой - более 500-от миллионов рублей при пересчёте – это около 100 тысяч гектар по существу погибло. Мы представили материалы в объёме один миллиард двести миллионов в федеральный центр, в Минсельхоз. И все эти материалы уже находятся в Минфине, прошли ревизию. Сейчас наша задача – проследить, и я, собственно, этим делом занимаюсь постоянно. Мы должны, как и все пострадавшие регионы, получить определённое возмещение. Наверняка мы что-то получим, но тот объём потерь, который мы получили, конечно, нам компенсировать никто не будет. Потому что у нас благоприятная более менее обстановка с «валовкой», и с тем, что мы сами себя обеспечим, да ещё и продать немножко можем». Сегодня главный вопрос – это сев озимых культур. Ведь, большая часть убранного урожая в этом году – как раз то, что посадили в прошлом. С ситуацией на полях Орловщины ознакомил руководитель Департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев. Владимир Коротеев: «План сева - 480 тысяч гектаров. На сегодня посеяно 45 тысяч или 9%. Все районы приступили к севу, подготовлена почва под сев озимых - 420 тысяч гектаров или 87%. Полностью имеются семена, ведётся их подработка и протравленье. Протравлено 39%, приобретено порядка 30 тысяч тонн минеральных удобрений. Наравне с севом ведётся подготовка под урожай 2011 года, подготовлено 46% площадей. Предстоит – 576 тысяч: это и вспашка, и плоскорезная, и поверхностная обработка. Уже имеем 265 тысяч гектаров. Что касается уборки сахарной свёклы: убирать 32 тысячи гектаров. Техника готова, заводы подготовлены. 31 августа начинается копка сахарной свёклы в Орловских чернозёмах (Залегощенское отделение), пуск завода Колпнянского намечается на 1-е сентября».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


30.11.2010 Пьяный орловец пытался взорвать поликлинику
30.11.2010 Коней на переправе меняют…четвертый раз подряд
30.11.2010 Железнодорожники к зиме готовы
30.11.2010 В Орле автомобиль ДПС попал в аварию
30.11.2010 Губернатор Орловской области Александр Козлов прокомментировал послание президента РФ
30.11.2010 В злоупотреблении полномочиями виновными признаны бывшие гендиректоры "Ливныстрой" Александр Батищев и "Сервис плюс" Алексей Анисимов

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.