Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Дискотека
Дата создания: 23.06.2009 20:15
Музыка в дороге
Дата создания: 22.06.2009 20:24
Кто у тебя в классе был старостой в последние три года учебы?
Дата создания: 22.06.2009 11:49
Когда лучше всего устраивать в школе дискотеку?
Дата создания: 22.06.2009 11:46



Читайте нас:

В Орле прошел фестиваль слепых и слабовидящих детей



Обучение и адаптация слепых и слабовидящих детей - проблема, которая сегодня волнует региональное отделение ВОС. Программа деятельности в этом направлении постоянно пополняется. Впервые для слабовидящих детей был организован фестиваль детского творчества. Фестиваль прошел в региональном отделении ВОС и был посвящен 1 сентября и 85-летию Всероссийского общества слепых.

Дата: 26.08.2010

Программа реабилитации инвалидов по зрению с каждым годом становится шире. И, в основном, не за счет федеральных предложений, а собственной активной позиции. В региональном отделении большое внимание уделяют работе с родителями слабовидящих детей. Несмотря на ограниченные способности, ребенок должен получить хорошее образование. Сейчас для этого есть много возможностей и средств реабилитации, начиная с детского возраста. Программа реабилитации инвалидов по зрению с каждым годом становится шире. И, в основном, не за счет федеральных предложений, а собственной активной позиции. В региональном отделении большое внимание уделяют работе с родителями слабовидящих детей. Несмотря на ограниченные способности, ребенок должен получить хорошее образование. Сейчас для этого есть много возможностей и средств реабилитации, начиная с детского возраста. Сейчас в библиотеке для слепых не только книги по Брайлю. Помогают детям учиться рельефно-графические издания. Библиотека и сама изготавливает книги. Елена Плынская, заведующая отделом обработки документов и комплектования литературы библиотеки для слепых и слабовидящих: «Мало кто знает, что Тургенев писал сказки, и нашим издательством была выпущена книга. А мы переиздали рельефно-точечным шрифтом. В этом году нами выпущен сборник «Мир, в котором я живу», сочинения детей по рассказам бабушек и дедушек о ВОВ». Следующий большой праздник здесь пройдет уже для взрослых. 22 сентября они принесут свои дачные достижения на праздник «Дары осени».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
27.10.2011 Велосипедист стал жертвой ДТП
27.10.2011 Почти две сотни жалоб - на предоставление жилищно-коммунальных услуг
27.10.2011 Депутаты решили вернуться к выбору почетного гражданина Орла
27.10.2011 Школьная производственная бригада получила всероссийское признание
27.10.2011 Утверждена долгосрочная областная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Орловской области на 2012–2020 годы»
27.10.2011 В Орле завершились тактико-специальные контртеррористические учения

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!