Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Какую музыку слушает МОУ Лицей 8470;28??? (часть 1)
Дата создания: 16.02.2009 21:06
Internet | Какой провайдер лучше?
Дата создания: 31.12.2008 20:27
Work Travel USA 2009
Дата создания: 27.12.2008 9:22
Какое место в школе для вас самое дорогое?
Дата создания: 15.12.2008 13:52



Читайте нас:

В последний раз орловские призывники оказались «приписаны» к Московскому военному округу



С 1 сентября он перестанет существовать. Московский и Ленинградский военные округа будут объединены в Западное оперативно-стратегическое направление.

Дата: 25.08.2010

Итоги весеннего и планы на осенний призыв обсудили на рабочем совещании в мэрии. Как уже сообщалось, Орловщина выполнила план на 100%. В вооруженные силы России отправились проходить службу почти 500 человек. Заявлений на «альтернативку» подано не было. Призывные комиссии констатируют – с каждым разом здоровье молодых людей ухудшается. Двое из трех признаются негодными или ограниченно годными к военной службе. Еще одна проблема – уклонисты. Их число постоянно растет. В этом году в военкоматы по повесткам не явились 18 человек. Задача – разыскать их - для военкоматов становится невыполнимой. Андрей Бояров, и.о. военкома Орловской области: «После заявления министра внутренних дел о том, что министерство не будет заниматься несвойственными им функциями, в том числе и по розыску призывников, работа, я не скажу, что она пущена на самотек, военные комиссариаты, все-таки розыском этих призывников занимаются, но способов для доставки этих призывников нет. Средств на наем транспорта в военных комиссариатах нет. И, как нам было заявлено, не будет. Денег на это выделяться не будет. А вести призывника, который бегает от милиции, да еще и в общественном транспорте, это просто смешно. Он выйдет на первой же остановке, и никто ему не помешает». По статистике лишь один из десяти уклонистов попадает в армию. Остальные – признаются негодными. Военком обратился к уклонистам с призывом «не бегать от армии». В свою очередь заместитель градоначальника заверил – в стенах мэрии активно обсуждается вопрос о недопущении к государственной службы тех, кто не прошел «школу армии».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
06.12.2010 С началом холодов у спасателей начались «жаркие дни»
06.12.2010 Дело - труба
06.12.2010 Выдержит ли орловская инфраструктура зимнюю проверку?
06.12.2010 Жалобы жильцов возьмут на контроль
06.12.2010 Губернатор Орловской области предложил создать конкретные программы для реализации послания президента страны
06.12.2010 Орел празднует Хануку

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!