Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
может об учебе поговорим?????
Дата создания: 15.12.2009 18:35
опрос
Дата создания: 07.12.2009 20:33
Где отремонтировать ВАЗ?
Дата создания: 07.12.2009 0:02
ЭМОЦИИ- здесь Вы можите высказаться по любой теме
Дата создания: 26.11.2009 9:47



Читайте нас:

Праздник города Болхова



Сегодня болховчане отмечают 67-ю годовщину освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Торжества посвященные этому событию стартовали еще 25 июля проведением традиционного Всероссийского мотокросса.

Дата: 29.07.2010

27 июля в районном краеведческом музее открылась выставка члена Союза художников России Ефимова «Новый Болхов». А вчера на Кривцовском мемориальном комплексе прошел митинг памяти. И вот сегодня, такой же митинг проходит на аллее Славы в парке Победы, расположенном рядом с Болховским педагогическим колледжем. Аллея, как таковая, была создана в прошлом году в ходе подготовки к 65-летию Великой Победы. Вдоль нее установлены мемориальные доски, посвященные болховчанам Героям Советского Союза. Безусловно, после Дня Победы этот праздник для всех болховчан самый главный. Древний Болхов был освобожден от немецко-фашистких завоевателей 29 июля в ходе жесточайших боев. Разведчики батальона капитана Храмова с помощью болховского мальчика Уварова ночью бесшумно сняли охранный пост немцев и проникли в город, пленив семь фашистов. Заняв круговую оборону, отважные разведчики с рассветом 22 июля шесть часов отбивались от подступающего к ним со всех сторон противника. Это был первый уличный бой в Болхове. Шестая стрелковая рота старшего лейтенанта Иванова 1326 полка первой достигла центра Болхова. Ее бойцы водрузили Знамя освобождения на полуразрушенном здании довоенного городского Совета». Днем на центральной площади города прошла встреча болховских и орловских поэтов, состоялся заключительный концерт победителей детского вокального конкурса «Серебряный Олень», работали творческие выставки. А уже вечером на площади прошло торжественное чествование лучших людей города и района, выступление ансамбля «Славица», концерт самодеятельных артистов районного дома культуры. Завершился праздник большим фейерверком.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
10.05.2011 В Орле прошли праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Великой Победы
10.05.2011 Сергей Сазин утвержден в должности руководителя Следственного управления Следственного комитета по Орловской области
06.05.2011 В Москве состоялось открытие памятной стелы в честь железнодорожников-Героев ВОВ
06.05.2011 Орловские полицейские приняли присягу на верность Родине
06.05.2011 Орловские стрелки вернулись домой с победой
06.05.2011 В Орле произошло ДТП с участием пассажирского транспорта

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!